Офисные столы для функционального и эргономичного интерьера

29.07.2019

Чтобы рабочий день был продуктивным, важно подобрать удобный и качественный офисный стол. Какие разновидности бывают и на какие аспекты обратить внимание при выборе? Качественная офисная мебель является показателем успешности компании. Обратите внимание на https://ralphshop.com.ua/products/category/stoly — здесь представлены офисные столы любых категорий, которые будут способствовать успешному бизнесу.

Разновидности офисных столов

По функциональному назначению можно выделить следующие категории офисных столов:

  • для персонала и руководителей;
  • для работы за компьютером;
  • для переговоров;
  • рецепции;
  • журнальные.

Наибольший ассортимент товаров представлен в первых двух категориях. Согласитесь, что продуктивность труда в течение 8-часового рабочего дня напрямую зависит от комфортной мебели. Столы для руководителей, помимо этого, имеют еще и «статусный» акцент: они должны производить солидное впечатление.

Оптимальными рабочими местами являются столы с возможностью регулировки высоты и наклона рабочей поверхности. Чем больше функционал и сложнее механизм регулировки – тем выше стоимость, но эта цена полностью компенсируется комфортом работы.

Исследования показывают, что столы кривоугольной формы позволяют намного лучше организовать рабочее место. Отсутствие углов положительно сказывается на рабочей атмосфере: конфликты в коллективе и при работе с клиентом происходят намного реже. Именно поэтому столы для переговоров часто имеют форму круга или овала.

На что обратить внимание при выборе офисного стола?

Выбор будет зависеть от объективных критериев:

  • габариты;
  • функциональность;
  • материал изготовления;
  • качество фурнитуры;
  • цена.

А вот стиль интерьера не является определяющим фактором выбора. Офисная мебель традиционно выполняется в деловом стиле, который можно охарактеризовать как «ничего лишнего». Она подойдет к любым интерьерам. Эксклюзив и концепт придется заказывать по индивидуальным эскизам.

Традиционным материалом для офисных столов является ДСП. Дерево, конечно же, красивее и долговечнее, но и стоит существенно дороже. Исключение здесь можно сделать для стола руководителя или переговорного: дерево поможет создать серьезный имидж, произведет солидное и фундаментальное впечатление.

Считается, что любую мебель нужно покупать лично: с помощью даже высокопрофессиональных фотографий вы не сможете определить, удобно ли будет вам за тем или иным офисным столом.