Особенности выбора оборудования для видеонаблюдения

29.07.2019

Если вам необходимо установить профессиональное видео для магазина, выбирайте проверенную компанию. Специалисты подберут для вас оптимальный вид оборудования. Так, например, для небольших помещений лучше выбирать несколько камер со стандартным разрешением.

Не имеет значение, являетесь ли вы владельцем крупного супермаркета или небольшой кофейни, периодически вы можете сталкиваться с проблемой хищения имущества. Интересно, что ежедневно количество охотников за имуществом только возрастает. Профессиональная охрана – это хорошо, но самым эффективным методом защиты имущества супермаркета либо магазина является современная система видеоконтроля.

В компании ДЕФИНИТИ оборудование для видеонаблюдение купить можно с оптимальным сочетанием «цена-качество». Здесь вы найдете высококлассные и долговечные приспособления.

Как выбрать?

Ассортиментный ряд видеокамер наблюдения приятно радует. Клиентам доступны как миниатюрные, так и профессиональные приспособления.

Камеры бывают аналоговыми и цифровыми. Аналоговые стоят дешевле, но цифровые более популярны среди покупателей.

Наиболее актуальна классификация камер – эконом, бизнес и премиум. Первый вариант камер имеет разрешение 1-1,3 Мп. Они не передают точно цвет и не отличаются цветочувствительностью. Оборудование бизнес класса имеет высокую степень передачи цвета и четкость подсветки. В свою очередь камеры премиум класса дорогостоящие, но они самые надежные и сверхчувствительные.

При выборе обратите внимание на качество изображения. Это главный критерий покупки. Значение имеет также дизайн, надежность и функциональность.

Места установки камер:

  • Зона с банкоматами и автоматами.
  • Ячейки камер хранения.
  • Вход в административные помещения.
  • Стеллажи, где выставлен мелкий товар: диски, флешки, кофейные стики, конфеты.
  • Кассы.

Преимущества:

  • Возможность самообслуживания. Такие системы удобны для оптимизации торговли.
  • Торговая площадь используется максимально эффективно. Покупатели знают о наличии системы видеонаблюдения, что уже в разы снижает вероятность возникновения краж.
  • Возможность записать данные. Некоторое оборудование записывает данные на отдельный жесткий диск с помощью видеорегистратора. Доступный объем архива может вмещать съемку за несколько дней.
  • Компактность, практичность, надежность.
  • Простота эксплуатации.

Специалисты помогут выбрать наиболее подходящий вариант оборудования.

Источник: http://definiti.su