Какие преимущества вы получаете вместе с польским гражданством?

30.07.2019

Сегодня польское правительство довольно лояльно относится к мигрантам из стран СНГ. Если иностранец имеет постоянный вид на жительство в Польше, занимается бизнесом или является наемным работником в течение длительного времени, он вполне может рассчитывать на получение гражданства. Помимо возможности спокойно находиться в Республике Польша в течение неограниченного времени, паспорт открывает и многие другие возможности.

Жизнь и работа в ЕС

Многие люди хотят получить польское гражданство не только ради жизни именно в этой стране. Республика входит в состав Евросоюза. А это значит, что ее граждане имеют возможность свободно передвигаться почти по всему Европейскому союзу. Трудоустройство в соответствующих странах значительно упрощается. Для этого не нужно получать какие-либо новые визы (за редкими исключениями).

Дополнительный бонус – упрощенный процесс получения визы США и Канады. К полякам в консульствах этих стран относятся в целом лояльнее, чем к представителям СНГ.

Престижное образование

Многие польские ВУЗы считаются одними из лучших в Европе. Для граждан страны обучение в них часто является более дешевым, чем для иностранцев. Благодаря партнерским программам у гражданина РП появляется упрощенный доступ к университетам и колледжам в других странах ЕС.

Ведение бизнеса

Вполне естественно, что иностранцам сложнее открыть бизнес в Польше, чем гражданам этой страны. Хотя для эмигрантов условия тоже достаточно комфортные, паспорт все же предоставляет гораздо больше возможностей. Открыть ЧП в Польше сегодня могут многие приезжие из-за рубежа. Главное – соблюдение законов.

Также стоит помнить о доступе к выгодным условиям европейского кредитования. Можно размещать собственные средства в банках, которые хорошо известны своей надежностью во всем мире.

Социальные гарантии

Польша – активно развивающаяся европейская страна. Она способна обеспечить для своих граждан:

  • качественное медицинское обслуживание;
  • образование;
  • систему общественного транспорта;
  • высокий уровень безопасности.

Здесь можно спокойно жить, работать и воспитывать детей.

Получение польского гражданства возможно на нескольких основаниях. Вне зависимости от конкретного из них, очень важно правильно составить и подать пакет документов. Хотя в случае отказа уполномоченных органов заявитель может предпринять новую попытку, ошибки приводят к ненужному затягиванию процесса.