Как правильно подобрать уход за волосами

05.08.2019

Волосы всегда играли чуть ли не главную роль во внешности женщины. С помощью причёсок она могла подчеркнуть свои достоинства, компенсировать недостатки или просто выделиться. Существует множество стрижек, укладок, окрашиваний. Но самые красивые волосы, это здоровые и ухоженные. Ввиду химических воздействий, внешней среды или отсутствия в организме некоторых витаминов, зачастую волосы выглядят не очень здоровыми. Благо, в наше время есть множество брендов и разновидностей продуктов для волос. Но как из такого разнообразия выбрать то, что нужно?

Если волосы окрашены

Как правило, краситель негативно влияет на волосы. После него они становятся более жесткими, могут пушиться. В таком случае, лучше приобрести шампунь для поврежденных волос, а вот бальзам для гладкости и блеска. Таким образом, волосы быстро восстановятся и будут блестящими. Чтобы дольше сохранить цвет, можно взять так же оттеночную маску или тонирующий шампунь https://bonvivant.ua/hair/shampoo/tint-shampoo/ по ссылке и использовать раз в неделю.

Если волосы обесцвечены

Обесцвечивание это по сути сжигание волоса. В этом случае волос повреждается намного сильнее, чем при окрашивании, а значит и уход нужен более интенсивный. Существует множество линеек именно интенсивного ухода за волосами после химических повреждений. Будет лучше брать и шампунь и бальзам именно такие. Маску – специальную для блондинок. Она будет не только тонировать, но и восстанавливать волосы. Так же, желательно взять масло для волос. Оно так же имеет восстанавливающие свойства и замаскирует «пушистость». Достаточно нанести пару капель на сухие или влажные волосы.

Если волосы выпадают или есть перхоть

В первую очередь с такими проблемами лучше всего обратиться к врачу. Но если такой возможности нет, можно взять в магазине средства, борющиеся с выпадением и перхотью. Приобретать стоит шампунь и тоник для головы. В совокупности они дадут более быстрый и надёжный результат.

Если волосы не имеют никаких проблем

Чтобы этих проблем не появлялось, желательно брать средства, подходящие именно этому виду волос. В каждой линейке имеются средства «на каждый день». Именно они подойдут тем, кто не знает проблем с волосами. Лучше брать и шампунь, и бальзам. Первый – очистит волосы и кожу головы, а второй будет кондиционировать, разглаживать и питать волос.

Если волос пористый

На самом деле, это не является проблемой, так как пористость может быть и от природы, это просто такой тип волос. Но не всем девушкам это нравится. В таком случае необходим уход с кератином. Он прекрасно заполнит волосяные поры, за счёт чего волосы станут более гладкими.

На сегодняшний день существует так же масса процедур, которые вам предоставят в салонах красоты. Они так же помогут в восстановлении, вернут волосы к жизни и предадут очаровательного блеска представительницам прекрасного пола.