Воспаление десен — что делать?

05.08.2019

Хотим мы этого или нет, но наши десна время от времени способны воспалятся. Этому могут способствовать различные причины, среди которых: зубной налет, зубной камень, травматизация, различные инфекции и т. д. Однако какой бы ни была причина воспаления десен, их необходимо срочно лечить, обратившись к профессионалам https://dentalbreeze.com.ua. В противном случае болезнь может прогрессировать и перерасти в пародонтит, что в свою очередь приводит к выпадению зубов.

Какими симптомами сопровождается воспаление десен?

  1. Изменение внешнего вида. Десны становятся красными и начинают отекать. Позже можно заметить, как десна понемногу отходят от зубов.
  2. Болевые ощущения. Сначала воспаление десен сопровождается незначительным дискомфортом при пережевывании пищи. Однако позже болевые ощущения увеличиваются, особенно при употреблении горячей или холодной пищи. Также возникает кровоточивость.
  3. Неприятный запах. Когда десна воспаляются, практически сразу появляется неприятный запах из ротовой полости, который трудно устранить даже чисткой зубов.

Если вы заметили все эти симптомы у себя, не стоит затягивать. Лучше всего обратиться за консультацией к специалистам https://dentalbreeze.com.ua.

Как снять воспаление десен?

Большинство из нас предпочитают лечение в домашних условиях. Для этого можно использовать:

  • Полоскание полости рта отварами из коры дуба, ромашки, зверобоя, календулы. Такие процедуры снимут отек, покраснение.
  • Обработка десен перекисью водорода. Данный препарат обладает антисептическими свойствами, помогает облегчить состояние десен.
  • Полоскание раствором соли. С этой целью можно использовать как обычную соль, так и морскую. Таким образом, можно снять воспаление и устранить не совсем приятный запах изо рта.

Все эти процедуры действительно могут снять воспаление, но только тогда, когда речь идет о незначительном покраснении или отеке. Если же десна начали кровоточить, болят, постоянно вызывают дискомфорт — на помощь придет только профессиональная стоматология.

Где лечить воспаление десен в Киеве?

На самом деле, сегодня существует немало клиник, которые предлагают услуги по лечению воспаления десен и не только. Однако в этом случае следует тщательно выбирать стоматологию Киева для лечения, ведь речь идет о вашей улыбке. Для того, чтобы выбрать надежное заведение, стоит обратить внимание на несколько важных характеристик, среди которых:

  1. Условия лечения. В этом случае следует отдавать предпочтение современным клиникам европейского образца. И речь идет не только о евроремонте, красивом интерьере и экстерьере помещения, но и о качестве оборудования, уровне стерильности и гигиены.
  2. Профессионализм. Даже если стоматология будет оснащена новейшим оборудованием, человек без профессиональной подготовки не сможет правильно воспользоваться им и качественно предоставить услуги. Именно поэтому стоит обратить особое внимание на профессионализм специалистов. Эту информацию можно получить как у самого специалиста, так и при записи на прием. И никаких неудобств подобные вопросы не создают, как большинство думает.
  3. Оплата. Понятно, что лечение воспаления десен, и не только, в профессиональной клинике европейского уровня не может быть бесплатным. Однако иногда есть возможность воспользоваться лечением в рассрочку, что предлагает стоматология Позняки. Ну а дополнительно сэкономить помогут скидки и акции для постоянных клиентов.

Такой клинике действительно не страшно доверить лечение десен. К тому же, вам не придется сидеть в очередях — достаточно просто позвонить в стоматологию и записаться на прием.