Выбираем бензиновый электрогенератор

05.08.2019

Кто в своей жизни не сталкивался с проблемой сбоев электроснабжения? Особенно часто это происходит на дачах и в загородных домах. Да и в городской квартире никто не может дать гарантии, что подобные неожиданности происходить не будут. Что тут скажешь, приятного мало. Пусть не полностью, но решить данную проблему может генератор.

Конечно это не панацея, однако несомненно очень полезный и удобный агрегат, который позволит вам завершить работу в срочном порядке при отсутствии электричества. Если вы будете обладать собственным автономным источником электропитания, то должны принимать во внимание некоторые ключевые моменты. Системы бесперебойного обеспечения электричества (аварийные источники электричества, генераторы) бывают дизельными и бензиновыми.

При покупке электрогенератора стоит помнить, что в будущем возможна его поломка, а вот купить запчасти на электроинструмент и бензо инструмент можно по доступной цене на сайте aziatool.com. Бесплатная консультация по телефону поможет быстро подобрать нужную запчасть.

Эти электрогенераторы оснащены бензиновым двигателем внутреннего сгорания, который обеспечивает вращение электрогенератора. Соединение этих двух устройств позволяет преобразовывать механическую энергию вала двигателя на вал генератора. В комплект, так же входит электрический стартер и аккумулятор.

Электрогенераторы на бензине можно разделить на однофазные и трехфазные. Первые считаются бытовыми и способны вырабатывать ток напряжением 230В. Они обладают средней мощностью, которой достаточно для обеспечения электроэнергией городской квартиры или небольшого загородного дома. Таким образом, однофазные модели отлично подходят для мест, где энергопотребление не является слишком большим.

Достоинством однофазных моделей заключается в том, что они:

  • очень легко заводятся;
  • не боятся мороза;
  • могут работать на бензине АИ-92 или даже выше;
  • просты в обслуживании.

Нередко снабжение строительных объектов состоит именно от бензогенераторов.

Когда покупатели начинают выбирать электрогенератор, то первым делом поднимают вопрос мощности. Понятно, что чем мощнее будет агрегат, тем выше будет у него и стоимость. Но для решения базовых задач вполне можно обойтись электростанцией небольшой мощности.

Преимущества бензиновых генераторов:

  • бензиновые модели стоят на порядок дешевле дизельных собратьев;
  • бензиновые модели очень тихо работают;
  • имеют маленький размер;
  • обладают очень легким корпусом и весом;
  • имеют легкую транспортировку.

Эти свойства бензиновых электрогенераторов обеспечивают удобное использование и комфорт для своих будущих владельцев.