Как изучать французский язык?

09.08.2019

Если Вы читаете эту статью, значит Вы точно для себя определили, что хотите изучать французский язык.

Надо сказать, что французский сложнее чем, к примеру, английский язык. В нем сложнее грамматические структуры и он требует спряжения глаголов для разных местоимений. Но нет ничего сложного, если Вы решились изучать этот мелодичный язык. Ведь в этом случае у Вас есть мотивация и определенная решимость осуществить желаемое.

Что же нужно знать перед изучением французского языка?

  1. Для начала Вам нужно определиться хотите ли Вы изучать французский самостоятельно либо же с преподавателем.

  2. Как Вы лучше воспринимаете материал? (на слух или зрительно).

  3. В какой срок Вы хотите получить результат?

Ведь от этого зависит как и с какой интенсивностью строить процесс изучения, какие материалы использовать и каким образом. Если Вы лучше воспринимаете визуально, то, конечно же, Вам надо учить французский с помощью карточек, видео, картинок, обучающих сериалов и т.д. Если же Вы аудиал, то Вам надо слушать простые модели предложений, учить слова на слух, пользоваться аудиокнигами и потом пробовать повторять и говорить. Но конечно же, если Вы не будете соблюдать регулярность занятий, то у Вас вряд ли что-то получится. Поэтому очень многие выбирают изучать французский язык на курсах.

Существует множество языковых школ, предоставляющих услуги обучения французского языка. Одна из них это Еколь франсез, которая проводит курсы французского языка в Киеве.

У школы особый стиль преподавания. Они обучают не как все обычные учебные заведения. Занятия проходят в неформальной обстановке: на пуфах, не за партами, с чашечкой кофе и ароматными круассанами. Все сделано для того, чтобы ученики лучше воспринимали информацию.

У преподавателей 6-летний опыт обучения, которые занимаются по уникальной методике, разработанной специально для Еколь Франсез. Учителя подстраивают материал индивидуально под каждого ученика в группе. Вы скажите: “Это невозможно! Ведь занятия проходят в группе!”. Все верно. Но в группах Еколь франсэз всего лишь по 4 человека, что позволяет им узнать каждого ученика и обеспечить ему комфортный темп и затронуть тему, интересующую каждого.

Также курсы французского от Ecole Francaise предлагают разговорный клуб, где студенты вместе с преподавателем обсуждают французские фильмы, книги, или просто важные актуальные темы. Очень важно посещать подобные мероприятия, потому что в обратном случае Вы не сможете закрепить материал. Ведь если Вы его не проговорите и еще раз не вспомните после того как впервые увидели, есть очень большая вероятность, что когда Вам понадобится употребить ту или иную фразу, Вы ее просто не вспомните.