Калькулятор страхования: описание, назначение

13.08.2019

Оформляя страховку, граждане стараются обеспечить себя надежным финансовым тылом на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Как правило, предметом интереса в данном случае является не только фактическая полезность полиса, но и его стоимость. С одной стороны, хочется обеспечить себя надежным инструментом, гарантирующим денежную компенсацию, если имеют место ухудшение здоровья, порча имущества и т.д. С другой – платить баснословные деньги за сервис, который может не понадобиться (хотя и будет обеспечивать защиту), нет причин.

Чтобы сопоставить расходы на приобретение полиса с размером возможной компенсации и на основании этого принять взвешенное решение, прежде чем купить страховку, рекомендуется воспользоваться специальным калькулятором. Такую программу можно встретить на сайтах большинства профессиональных СК. Ее функционал у каждого агентства несколько отличается. Однако все калькуляторы позволяют рассчитать ориентировочные финансовые показатели на приобретение полиса и суммы возмещения ущерба – достаточно лишь ввести исходные данные и нажать кнопку «Рассчитать».

Разновидности калькуляторов страховых компаний

Страховой полис может иметь различное целевое назначение. В зависимости от предмета страхования он предназначен обеспечивать выплату денежной компенсации в результате возникновения разных случаев:

  • попадание в аварию на автомобиле, мототранспорте, самолете и т.д.;

  • ухудшение здоровья и получение травм в результате ДТП, несчастных случаев;

  • порча ценного имущества по причине пожаров, затоплений, хищений и др.

Соответственно, при оказании страховых услуг фигурируют разные суммы, требования к объектам защиты, документам и другие показатели. А потому и функционалы калькуляторов существенно отличаются. Основные разновидности таких программ по целевому назначению:

  • автогражданка;

  • КАСКО;

  • зеленая карта;

  • туризм.

Чаще всего в украинские страховые компании обращаются за полисами для защиты автомобилей и другого транспорта. Поэтому большинство кейсов ориентированы именно на данный вид имущества. ОСАГО, КАСКО, Зеленая карта – разные наборы услуг. Соответственно, и условия оформления полисов, и финансовые показатели у них различаются. А значит, расчет стоимости страховки осуществляется по-разному, что и определяет функционал калькуляторов.

Ищите надежную страховую компанию в Киеве? Тогда переходите на сайт Киев Инсуренш и выбирайте подходящую программу страхования уже сегодня!

Источник: https://kievinsurance.com.ua/