Удобные и практичные рабочие жилеты, как популярный элемент гардероба для тружеников

13.08.2019

рабочие жилеты

Среди огромного разнообразия современной спецодежды, предпочтительным и наиболее популярным элементом гардероба для работников являются жилеты. Их востребованность во многом объясняется выгодной экономностью, благоприятной практичностью и полезной многофункциональностью изделия. Все рабочие жилеты представляют собой удобную курточку без рукавов простого покроя, которая обычно снабжена комфортным замком-молнией, липучками, пуговицами или кнопками. Современные дизайнеры теперь часто разрабатывают новаторские образцы данной спецодежды, добавляя к ним различные нужные детали в виде многочисленных карманов, светоотражающих вставок, капюшонов, отложных воротников и других используемых элементов.

Так как рабочие жилеты являются универсальной одеждой рабочих и служащих, то их подразделяют на следующие виды:

  1. Летние типы жилеток предназначены для пользования в жарких климатических условиях и как правило изготавливаются из натуральных тканей, способных хорошо пропускать потоки воздуха.

  2. Главной задачей зимних жилетов является надежная защита от холода, ветра и морозов. В этом случае используют прочные ткани, которые после многочисленных стирок и очистки выдерживают свою первоначальную форму, а материал изготовления должен сохранять тепло и обеспечивать условия для удобства, легкого веса и раскрепощенного движения.

  3. Демисезонные жилеты, которыми пользуются при частых температурных перепадах.

  4. Сигнальные жилеты из ярких тканей со светоотражающими приспособлениями, способных гарантировать полную безопасность человека, при выполнении им работ в условиях недостаточной видимости. Такая спецодежда обычно считается незаменимой для дорожных работ.

  5. Специальные термостойкие, водонепроницаемые, устойчивые к механическим повреждениям жилеты, обработанные особой изоляционной пропиткой, защищающей ткань от воздействия на нее разнообразных веществ.

  6. Классические изделия, пошитые на заказ из костюмных материалов, выполняющие роль униформы, способные подчеркнуть высокий уровень обслуживания и представительность компании.

Как правило, современные рабочие жилеты являются самостоятельным элементом гардероба сотрудников, либо очень выгодно и привлекательно дополняют основной комплект спецодежды.

Достоинства рабочих жилетов и сфера их использования

Кроме того, что стильные безрукавки имеют особую эстетическую привлекательность, их главное предназначение все-таки состоит в обеспечении надежной защиты работников от внешних воздействий и предоставлении комфортных условий труда. Поэтому рабочие жилеты всегда пошиты из качественного материала, достаточно практичны и часто отображают индивидуальный корпоративный стиль. Их стараются выполнить в цветах, которые отображены на логотипе фирмы, в особых климатических условиях всячески утепляют, сохраняя при этом высокую износостойкость и простоту в обиходе. В настоящее время в магазине Бреви каждый покупатель в состоянии купить жилет для самых разных видов деятельности:

  • жилеты для продавцов, с внутренними потайными и практичными наружными карманами;

  • изделия со специальными надписями и эмблемами для охранников, очень наглядно выделяющие их среди скопления людей;

  • как спецодежда, жилеты часто используются медицинскими работниками в дополнении к основной униформе;

  • всем сотрудникам, выполняющим тяжелую работу ночью или при повышенных условиях опасности, отлично подойдут светоотражающие жилеты оранжевого, либо желтого цвета. Также их благополучно используют велосипедисты, мотоциклисты и любители путешествий;

  • очень показательными являются мужские и женские рабочие жилеты сшитые на заказ, которые удачно демонстрируют стиль и презентабельность учреждений;

  • также не стоит оставлять без внимания данную спецодежду, изготовленную для строителей, монтажников, водителей, наладчиков, слесарей и других представителей рабочих профессий.

Преимущества этой популярной одежды состоят в обеспечении высочайшего уровня комфорта при работе и предоставлении сотрудникам полной безопасности. Современный дизайн рабочих жилетов разрешает быстро подогнать под себя нужный размер одежды, при помощи различных регулируемых застежек, а гибкие цены снимают все проблемы по их приобретению.