Открытие сервисного центра

21.08.2019

Открываем сервисный центр, с чего начать?

Для ремонта сложных электронных систем, безусловно, понадобиться не менее сложное оборудование и большое количество инструмента. К сожалению, для  устранение серьезной поломки не достаточно будет отвертки и пасатиж, поэтому разберем минимальный арсенал для начинающего мастера:

  1. Набор мелкого инструмента, который включает в себя лопатки, присоски, разные отвертки, бокорезы, скальпель и несколько видов пинцетов.

  2. Ни одна диагностика не обходиться без точного измерительного прибора — мультиметра. С помощью него можно проверить наличие дежурных напряжений на печатной плате, а также выявить короткое замыкание.

  3. Хорошая паяльная станция должна быть в любом случае на вооружении высококвалифицированного исполнителя, так как современные печатные платы имеют высокий показатель теплоемкости и одного паяльника может быть недостаточно. Наличие термовоздушного фена позволит выполнить сложное восстановление и заменить любой smd компонент на плате.

  4. Основная масса электронных компонентов в современной технике имеет размер не больше спичечной головки, чтобы контролировать процесс пайки должным образом понадобиться оптический прибор в виде микроскопа или хотя бы увеличительное стекло.

  5. Плата, которая участвует в процессе ремонта должна быть надежно зафиксирована с помощью специального металлического фиксатора или системы зажимов “третья рука”.

  6. Когда на материнскую плату попадает вода, то образуются окисления, для того чтобы от них избавиться понадобиться ультразвуковая ванна. В качестве наполнителя используется специальный раствор на основе спирта и бензина. Также такие ванны очень часто применяются для очистки ювелирных изделий.

  7. Чтобы проверить работоспособность устройства  необходимо подать на него необходимое напряжение, что просто сделать с помощью лабораторного блока питания.

  8. Для замены стекол, сенсоров и восстановления дисплейных модулей понадобиться сепаратор, бокс с ультрафиолетовым излучателем, а также множество сопутствующего инструмента.

Найти вышеперечисленное оборудование для ремонта мобильных устройств очень просто, достаточно перейти по этой ссылке. В интернет-магазине АКС всегда низкие цены на товары высокого качества. Для заказа нужно сделать один клик и вся выбранная продукция будет доставлена в любой регион Украины в кратчайшие сроки.