Инновационные программы магистратуры в американском университете Northeastern

28.08.2019

Американский университет Northeastern

Northeastern University:

  • входит в 50 ведущих национальных университетов США согласно U.S. News Education 2019
  • занимает 3-е место среди университетов США по карьерным сервисам для студентов, 5-е место по возможностям стажировок для студентов согласно Princeton Review 2019. Университет сотрудничает с более чем 3 000 работодателей
  • расположен в Бостонелучшем студенческом городе США согласно QS Best Student Cities 2019. Также кампусы университета есть в Сиэтле и Силиконовой Долине
  • входит в топ 10 самых инновационных университетов США согласно U.S. News Education 2019
  • входит в топ 25 университетов по критерию лучших программ по предпринимательству согласно рейтингам Princeton Review 2019. Университетское сообщество выделяет до 30 000 индивидуальных грантов на студенческие предпринимательские проекты.
  • В университете предлагаются изучение инновационных специальностей, таких как корпоративный интеллект, кибербезопасность, аналитика, биоинженерия, предпринимательство в сфере технологий и другие. Студенты из Украины выбирают также университет Northeastern для получения диплома магистра по финансам, цифровым медиа, международному бизнесу, праву, получения степени МВА.

Корпоративный интеллект – популярная и инновационная специальность в американском университете Northeastern

В университете Northeastern разработана программа магистратуры Masters of Professional Studies in Enterprise Intelligence.  Программа направлена на изучение данных, технологий и человеческих ресурсов для решения бизнес задач и достижения успеха в быстрорастущей и динамичной сфере искусственного интеллекта. Программа сочетает такие дисциплины как прикладное машинное обучение и искусственный интеллект, управление, анализ данных и визуализации данных.

Выпускник магистерской программы будет готов решать бизнес-задачи компаний, используя данные и технологии искусственного интеллекта.

Преимуществом в выборе изучения магистратуры в университете Northeastern является тот факт, что Бостон, а также Сиэтл и Силиконовая Долина считаются лучшим рынком для работодателей в поиске специалистов в данной сфере.

На базе университета в феврале 2019 года был организован симпозиум, темой которого стало использование AI в работе с персоналом. Среди спикеров были как представители университета Northeastern, бизнес-школы университета D’Amore-McKim School of Business, так и представители известных компаний как McKinsey, PricewaterhouseCoopers, Morgan Stanley, Credit Suisse, The United Nations и др.

Согласно отчету Gartner в 2020 году в мире будут созданы 2,3 млн. новых рабочих мест, связанных с искусственным интеллектом.

Программа имеет 4 основных специализации:

  • AI для здравоохранения/фармацевтики
  • AI для финансов
  • AI для управления персоналом
  • AI для предпринимательства

Длительность программы — 2 года.

Аналитика — одна из наиболее востребованных специальностей у работодателей

Программа магистратуры по аналитике, MPS Analytics, направлена на приобретение ключевых аналитических навыков для эффективной работы с данными, изучения влияния эффективного использования данных на принятие решений.  Выпускники программы научатся собирать, анализировать и визуализировать данные, необходимые для решения комплексных задач в бизнесе, принятия ключевых организационных решений.

Согласно данным компании PwC 2017 года к 2020 году более 2.7 миллионов вакансий будут требовать наличие аналитических умений. Программа магистратуры по аналитике проводится в кампусах университета в Бостоне, Сиэтле и Силиконовой Долине.

Некоторые компании, в которых получили работу выпускники программы: ADP, Interactive Data, Staples, Deloitte, eBay, Intel, Johns Hopkins Health Care, JPMorgan Chase, KPMG, McKinsey & Company.

Возможные специализации на программе:

  • доказательный менеджмент
  • информационный дизайн
  • статистическое моделирование

Длительность программы — 2 года.

Цифровые медиа — инновационная, креативная программа магистратуры в американском университете Northeastern

Программа магистратуры по цифровым медиа, MPS Digital Media, направлена на изучение самых современных цифровых медиа, применяемых в анимации и информационном дизайне.

Согласно данным Бюро статистики труда США к 2022 году ожидается увеличение вакансий в сфере коммуникаций и цифровых медиа на более чем 83 000. Рост спроса на специалистов по разработке пользовательских интерфейсов, медиа экспертов увеличивается быстрыми темпами.

Некоторые компании, в которых получили работу выпускники программы: Cognizant, Google, Red Hat, ViralGains, McKinsey & Company.

Возможные специализации на программе:

  • 3-D анимация;
  • управление цифровыми медиа;
  • цифровое видео;
  • дизайн игр;
  • интерактивный дизайн;
  • социальные медиа

Длительность программы — 2 года.

Для иностранных студентов университет Northeastern предлагает такие форматы поступления на программы MPS Enterprise Intelligence, MPS Analytics, MPS Digital Media:

  • Прямое поступление (при наличии соответствующего диплома бакалавра c высоким баллом успеваемости, необходимом для поступления уровне английского языка).
  • Программа подготовки к магистратуре Kaplan Graduate Pathways, длительностью 1 или 2 семестра. Длительность программы определяется уровнем английского языка у студента.

Приглашаем на консультацию по выбору программы и поступлению в университет Northeastern в компанию Unimind:

+38 097 797 35 79 
welcome@unimind.com.ua
www.unimind.com.ua

Unimind, 15 лет опыта в сфере образования за рубежом