Как ухаживать за кожей после шугаринга

29.08.2019

Шугаринг – это способ удаления волос с использованием натуральных сахаров. Сахарная депиляция, как правило, безопасна и поможет эффективно удалять волосы в нежелательных местах. Тем не менее, после процедуры нужно принять меры по уходу за кожей. Вы должны избегать определенных действий, в первую очередь физических упражнений в течение дня после эпиляции.

В некоторых случаях могут возникнуть осложнения в виде вросших волос. Старайтесь избавляться от таких осложнений максимально быстро. Поговорите с дерматологом о том, как предотвратить проблемы в будущем. Если специалист прошел курсы шугаринга и не первый год работает с клиентами, он вам подробно обо всем расскажет.

шугаринг

Забота о коже

Носите одежду из натуральных дышащих тканей. В последующие дни после шугаринга также убедитесь, что одежда, которую вы носите, свободна. После процедуры кожа будет очень чувствительной, поэтому обязательно позволяйте ей дышать до удаления волос и первые несколько дней после.

Увлажните область удаления волос после шугаринга. Он может вызвать пересыхание кожи, поэтому убедитесь, что вы достаточно нежно увлажняете участок кожи. Если в ближайшем будущем вы планируете еще одну процедуру, позаботиться об увлажнении особенно важно.

Увлажнение нужно делать с использованием натуральных масел, а не лосьонов, которые содержат химические вещества. Натуральные масла и специальные масла для тела дают более ощутимый эффект. Но запомните, что в день проведения процедуры этого делать не стоит. Подождите не менее 24 часов, прежде чем начать пользоваться маслами.

Не делайте этого!

Старайтесь меньше прикасаться к своей коже. В последующие дни после шугаринга она будет особенно чувствительной. Вы рискуете занести инфекцию, если поведетесь на соблазн почесаться. Воздержитесь от этого. Постригите ногти максимально коротко, если вы не можете себя сдерживать.

Избегайте физических упражнений после лечения. Они могут вызвать потливость и раздражение кожи, поэтому нельзя тренироваться сразу же после шугаринга.

шугаринг

Никаких горячих ванн. Горячая вода может раздражать чувствительную дерму. Вместе с тем не забывайте, что обработанные участки особо чувствительны к инфекции. Горячая вода будет сжигать открытые волосяные фолликулы, что растянет процесс заживления. Пользуйтесь душем и включайте теплую воду.

Ну и держитесь подальше от открытого солнца. Кожа после шугаринга очень чувствительна к ультрафиолетовому излучению и сгорает куда быстрее. Сутки после процедуры держитесь подальше от солнца. Также следует избегать соляриев.