Преимущества и особенности выбора пластиковых дверей

29.08.2019

Высокотехнологичные пластиковые двери представлены в широком разнообразии, а при выборе модели рекомендуется учитывать место установки, технические характеристики и функциональные особенности. Современные двери пвх бывают разных видов: входные, межкомнатные, балконные, офисные, при этом они отличаются конструкцией и целевым назначением.

Характеристики и преимущества пластиковых дверей

При выборе пластиковой двери рекомендуется определиться с целевым назначением и учитывать следующие критерии:

  • сохранение тепла в помещении;
  • увеличение свободного пространства;
  • защита от ветра, сквозняков и уличного шума;
  • оригинальное оформление интерьера;
  • разделение межкомнатного пространства;
  • защита от взломов или пожара.

Например, при холодном остеклении балкона рекомендуется выбирать дверь с хорошим уровнем теплоизоляции, прочной конструкцией из алюминиевого профиля. Для экономии свободного пространства в помещении оптимальным выбором станут раздвижные или складные системы, которые движутся по направляющим.

Для того чтобы подчеркнуть оригинальность интерьера можно выбрать двери с полным или частичным заполнением полотна, с рамкой или без нее. Для обеспечения надежной защиты от несанкционированного доступа производители предлагают изделия с инновационными запирающими механизмами врезного или накладного типа.

Главными преимуществами ПВХ дверей является надежность и прочность конструкции, простой уход, долговечность и практичность, универсальность и устойчивость к разным факторам внешней среды. Монтаж лучше доверить профессиональным мастерам, которые выполнят работу качественно, быстро и в удобное для клиента время.

Как выбрать входную металлопластиковую дверь?

Покупая пластиковые входные двери, необходимо учитывать уровень тепло- и звукоизоляции, срок эксплуатации, защиту от повреждений и взломов, место установки. Входные двери могут открываться внутрь или наружу, а порогом выступает часть рамы. Благодаря наличию специального уплотнителя обеспечивается свободная циркуляция воздуха без потерь тепла.

В зависимости от ширины дверного проема и размером дверь может быть с разным количеством створок, со стеклом или без него. Конструкция двери состоит из следующих основных элементов: рамы, полотна, наличников, обвязки, уплотнителей, фурнитуры и замков. Входная дверь должна соответствовать установленным требованиям прочности, долговечности и пожаробезопасности, чтобы обеспечивать эффективную защиту от взломов и атмосферных явлений.

В отличие от других материалов ПВХ не деформируется со временем, он устойчив к перепадам температур, морозу и жаре, ультрафиолету и влаге. За счет стального армирования повышается прочность и жесткость конструкции, а качестве запирающих механизмов лучше использовать качественные и многофункциональные замки от надежных производителей.