Аккумулятор емкостью 75 Ампер: сферы применения и технические характеристики

09.09.2019

Среди обширного ассортимента аккумуляторных батарей с разными показателями емкости, модели 75 Ампер-часов считаются одними из наиболее распространенных и востребованных. Агрегаты такого типа подходят для большинства легковых автомобилей с традиционным и расширенным комплектом электрического оборудования. Различаются модели по габаритам (европейского, азиатского и американского типа), а также по типам полярности. Чаще всего агрегаты на 75 Ампер бывают кальциевыми, но есть и AGM модели.

Преимущества

Решив купить аккумулятор 75 ампер в Украине, автовладелец приобретает выносливое, надежное устройство:

  • АКБ обеспечивает быстрый и легкий запуск двигателя при минусовой температуре окружающей среды;
  • батареи выдерживают интенсивный режим работы: они устойчивы к высокому уровню вибрации, им не страшны неидеальные дороги;
  • устройства справляются со значительной нагрузкой со стороны бортового оборудования: сигнализации, навигатора, современной акустической системы, климат-контроля.

Кроме легкового транспорта, АКБ емкостью 75 А/ч используются для оснащения микроавтобусов, маршрутных такси, дорожной и спецтехники, и грузовых машин.

Основные технические свойства

В составе стартерной батареи находятся 6 элементов номинальным напряжением по 2 Вольта, а общий показатель составляет 12 Вольт. Элементы соединены между собой по последовательному принципу. Номинальное значение пускового тока для батареи рассматриваемого типа составляет 600 Ампер, а максимальное – 750 Ампер. Размеры аккумулятора бывают разные и зависят от страны-производителя устройства.

Безотказный процесс эксплуатации АКБ емкостью 75 Ампер основывается на отличных рабочих характеристиках агрегата:

  • аккумуляторная батарея устойчива к циклическому режиму работы и имеет оптимальные показатели саморазряда;
  • устройство оснащено термостойким корпусом, поэтому его можно без страха использовать в диаметрально разных климатических условиях: от суровых северных широт до южного зноя;
  • АКБ оснащается индикатором, который показывает уровень заряда, существенно облегчая процесс эксплуатации;
  • корпус имеет повышенную прочность, что исключает риск малейших повреждений при падениях, других механических воздействиях;
  • в конструкции аккумулятора установлена система пламегасителей для безопасной эксплуатации прибора и защиты от воспламенения;
  • металлические элементы корпуса не подвергаются коррозии, что продлевает работу АКБ в целом и делает ее неуязвимой даже при эксплуатации в неблагоприятных условиях.

Благодаря оптимальным техническим характеристикам, аккумуляторы емкостью 75А/ч пользуются активным спросом среди владельцев легкового транспорта. Модернизация конструкции будет только способствовать росту их популярности среди автолюбителей.

«Источник: akb-plus.com»