Какой купить б/у холодильник

11.09.2019

При обустройстве квартиры люди покупают мебель, телевизор, ванную, все что необходимо для жизни. В этот список ещё входит незаменимая вещь — холодильник. Но новые холодильники дорогие и некоторым будут не по карману. В таких случаях можно купить холодильник бу в киеве. Это значительно сэкономит бюджет.

На что обращать внимание при выборе

При покупке б/у холодильника, нужно обратить свое внимание на такие технические характеристики и нюансы как:

  1. Стенки не должны быть вздутыми или повреждёнными.
  2. Шум исходящий от работы холодильника должен быть не громкий.
  3. Исправная работа терморегулятора.
  4. Край на дверце морозилки должен быть теплый.
  5. Уплотнитель на дверцах, хорошо и плотно прилегает со всех сторон.

Виды холодильников

Их разделяют по распределению Отсек с средней температурой и морозильной. Существуют такие типы:

  1. Однокамерные. В таких холодильниках не предусмотрено наличие холодильной камеры отдельно. В основном она совмещена с основным отделением, или вообще отсутствует.
  2. Двухкамерные. Он имеет автономно работающую морозилку, которая может размещаться как вверху, так и внизу от основного отделения. Сам отсек может разделиться на две зоны с разным условием для хранения продуктов. В основном один в один отсек помещают мясо, рыбу и птицу, а в второй овощи.
  3. Трехкамерные. Это модели состоящие из трех камер. Они позволят отдельно размещать продукты по их требованию хранения. В основном у многокамерных холодильников три отсека, такие как: морозильное отделение, для охлаждения с конкретной влажностью воздуха, нулевая камера. Там температура приблизительно будет равняться нулю.
  4. Side by Side. Холодильник очень похож на шкаф. Два отделения установлены вертикально, полностью занимая обе части холодильника. Его ширина намного больше, сравнительно с обычным холодильником. На дверце установлен диспансер. Он подает кубики льда и холодную воду.