Отдых в Дубаи с ребенком

11.09.2019

Отдых в Дубаи с ребенком

В этой небольшой заметке мы расскажем о некоторых важных моментах отдыха с ребенком в Дубае. Для семейных путешественников этот крупнейший город в ОАЭ приготовил массу приятных сюрпризов. Здесь есть места отдыха для путешественников с детьми под открытым небом, парки развлечений и прочая подобная инфраструктура. По праву она считается одной из лучших в мире.

Чего стоит только один парк Aquaventure, который раскинулся на площади 17 гектаров. Для этого парка специально был создан искусственный остров. Здесь есть водные горки, много бассейнов, лагуны и прочее бесчисленные аттракционы для вас. Для совсем маленьких туристов была создана зона отдыха Special Land. В её состав входят в 8 спусков.

Не менее широкий выбор отелей в Дубае, где можно остановиться постояльцам с маленькими туристами. Большинство из них подходят для качественного отдыха всей семьей. Стоит отметить парочку фешенебельных гостиничных комплексов. Это 5-звездочные Atlantis The Palm и Le Royal Meridien Beach Resort & Spa Dubai.

Первый гостиничный комплекс находится на острове Палм-Джумейра. В нём имеется детский клуб, семейные номера большой площади, а также масса развлекательных мероприятий. Если вы выбираете туры в Дубаи, то стоит рассмотреть варианты с проживанием в этом отеле.

Второй отель находится в районе Джумейра-Бич. Это один из крупнейших курортов в ОАЭ. Для детей здесь работает детский клуб под названием Penguin. На территории гостиничного комплекса есть бассейн, ухоженный пляж и остальная необходимая для детей инфраструктура.

Теперь пару слов для тех, кто сомневается, а стоит ли ехать на отдых в Дубаи с ребенком. Конечно, стоит. Ведь этот эмират является одним из наиболее красивых и продвинутых. Первоклассные гостиничные комплексы, чистота везде, небоскрёбы и лучшие развлечения. Можно сказать, что это огромный оазис в пустыне. Много искусственных островов и прекрасных пляжей. Кстати, на некоторых пляжах есть дельфины, которые плавают неподалеку от берега. Это наверняка понравится вашим детям.

Кроме того, здесь есть пёстрые и неповторимые рынки. Правда, цены здесь довольно большие. Поэтому отдых здесь могут позволить только состоятельные семьи с детьми. Главное преимущество эмирата Дубай заключается в том, что он предлагает туристам с детьми самые популярные и современные развлечения. Многие из этих развлекательных мероприятий даже проводятся администрацией гостиничных комплексов на своей территории.

Родителям с детьми предлагаются океанариумы, аквапарки, развлекательные центры и другие подобные объекты. Горящие туры в Дубаи можно забронировать на этом сайте.

Лучшие отели в Дубаи для отдыха с детьми: Atlantis The Palm 5*, Le Royal Meridien Beach Resort and Spa 5*, Jumeirah Beach Hotel 5*, Ja Palm Tree Court 5*, The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort and Marina 5*, Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort and Marina 5*, Kempinski Hotel Mall of the Emirates 5*, Grand Hyatt Dubai 5*, Jumeirah Zabeel Saray 5*, Intercontinental Dubai City 5*, Movenpick Hotel Ibn Battuta Gate Dubai 5*, Al Qast Hotel Madinat Jumeirah 5*.