Какие преимущества корпоративной страховки

28.09.2019

Для работодателя очень важно, чтобы его подчинённые всегда были уверены в завтрашнем дне и находились под защитой от каких-либо проблем. Медицинское страхование может помочь с осуществлением защиты сотрудников. Оно входит в корпоративный социальный пакет. За счет страховки работодатель оберегает сотрудников и увеличивает лояльность. Более подробно ознакомиться можно сайте https://arx.com.ua/ru/produkty/korporatyvne-medychne-strakhuvannya .

Что делает страховка

Медицинская страховка покрывает определенные расходы в случае необходимости, которые связаны с здоровьем сотрудника. В компании ARX существуют определенные страховые случаи, которые оговариваются и прописываются в договоре. Такие случаи как:

  • в случаи вызова неотложной скорой помощи;
  • амбулаторной помощи;
  • профессиональные осмотры;
  • лечение лекарствами;
  • при беременности;
  • при родах;
  • оздоровительные процедуры.

Есть возможность увеличить список оплачиваемых услуг витаминотерапией, массажем, абонементом в бассейн или в тренажерный зал.

Преимущества

Какие преимущества дает мед. страховка работодателю:

  1. Увеличивается понимание и уважение от коллектива. Лояльность со стороны сотрудников растет и строится партнёрство.
  2. Возможность сэкономить рабочее время благодаря быстрой и качественной медицинской помощи.
  3. Хорошая популярность и имидж предприятия, за счет правильного беспокойства и заботы о сотрудниках.
  4. Нет нужды в выплате материальной помощи, так как это делает страховая компания.

Какие преимущества дает мед. страховка сотруднику:

  1. Сосредоточенность на работе, а не поиске больницы и доктора. Сотрудник не будет отвлекаться от работы для того, чтобы просто найти и оплатить врача, это все сделают за него.
  2. Возможность обследоваться в самой удобной по расположению больнице. Не придется идти в районную поликлинику, а пройти в самую ближайшую.
  3. Осознанность защиты со стороны начальника в случаи ухудшения здоровья. Уверенность в том, что, если вы заболели вам окажут помощь, это очень важно.
  4. Не требуется сломя голову искать деньги в экстренной ситуации. С неотложной проблемой нужны деньги и нет необходимости искать по всем банкам, знакомым и близким. Все растраты оплатит копания.

Для улучшения отношения персонала к работодателю и улучшенной работы, необходимо оформлять корпоративную медицинскую страховку. Это выгодно и фирме, и сотрудникам. Это дает возможность спокойно работать и не волноваться за поиск средств на здоровье.