Почему стоит посетить Калутару?

02.10.2019

Шри-Ланка в последние десятилетия входит в перечень самых востребованных туристических направлений. Калутара – один из популярных городов в западной провинции страны, который ежегодно привлекает внимание отдыхающих и постепенно превращается в культовое туристическое место. В первую очередь это обусловлено тем, что город является довольно крупным районным центром и расположен недалеко от столицы.

Немного истории

Калутара может похвастаться несколькими достопримечательностями, которые полено посетить, чтобы узнать золотое прошлое местности и ее яркое настоящее. Согласно историческим находкам, под влиянием одного из южноиндийских принцев, этот район в 11 веке был временно сделан столицей.

Являясь одним из немногих избранных древних городов Шри-Ланки, он привлекает туристов не только роскошной природой, но и большим количество архитектурных и исторических достопримечательностей. Особого внимания заслуживает форт Калутара, который существует с тех времен, когда португальцы, голландцы и британцы правили в этом регионе.

Если вы не добавили посещение этих мест в свой тур – можете считать свое знакомство со Шри-Ланкой неполным.

Также этот район обладает большим религиозным значением, поэтому здесь постоянно собираются сторонники буддизма.

Места обязательные к посещению:

  1. Калутара-бодхия. Это священное место, остается обязательным для паломничества. Буддисты стремятся посетить его хотя бы раз в жизни, чтобы участвовать в особых молитвах.
  2. Замок Ричмонд. Расположенный недалеко от города Калутара, замок Ричмонд был возведен в начале 20 века. Сегодня он остается одним из немногих основных туристических направлений в этом регионе.
  3. Пляж Калутара. Это побережье входит в список лучших пляжей мира. Так как оно находится на расстоянии всего 40 километров от столицы Коломбо, к нему можно ездить ежедневно. Поэтому на пляже всегда очень много отдыхающих.
  4. Водопад Тудугала. Расположенный в Калутарском районе, водопад Тудугала Элла является главной достопримечательностью Шри-Ланки. Туристы любят купаться здесь. Бассейн с естественным потоком водопадов выглядит потрясающе, как и растения Кетала и папоротники, окружающие его. Рядом в лесном заповеднике рядом можно понаблюдать за жизнью диких птиц.
  5. Пещеры Фа Хиен. Это известная достопримечательность в районе Пахиянгала в Калутаре на Шри-Ланке, имеющая глобальное значение. Это рай для путешественников, где можно увидеть исторические артефакты древней цивилизации.
  6. Церковь Святого Креста. Это строение, расположенное на Галле Роуд в южной части Калутары, является священным местом для христиан.

Эти и другие достопримечательности вы сможете посетить, купив тур в отель Танжерин Бич на Шри-Ланке.

Источник: «5okean.com»