Целевое назначение драйкулеров и промышленных роботов

02.10.2019

Для охлаждения промышленного оборудования используются различные системы нового поколения, среди которых сухие градирни или драйкулеры. Сухой охладитель или драйкулер IBC-Systems является одной из самых эффективных систем охлаждения за счет обмена тепла с внешней средой. Процесс охлаждения обеспечивается благодаря пластинчатым теплообменникам и осевым вентиляторам, а потребление энергии меньше, чем у компрессорных охладителей.

Применение и особенности драйкулеров

Драйкулеры широко используются в холодное время года в централизованных энергосберегающих системах. Их можно применять в комплекте с чиллерами с водяным и воздушным охлаждением конденсатора, при этом фрикуллер выступает основным охладительным агрегатом.

К основным преимуществам использования драйкулеров относится следующее:

  • отсутствие потери воды;

  • незначительный расход электроэнергии;

  • окупаемость оборудования в кратчайшие сроки;

  • простой способ установки;

  • возможность интегрирования в существующие системы охлаждения;

  • отсутствие загрязнений и отложения солей.

Из-за отсутствия доступа кислорода не требуется система водоподготовки, а устанавливают их снаружи помещений. Чтобы не допустить замерзания хладоносителя следует использовать водо-гликолевую смесь в определенных пропорциях.

Преимущества промышленных роботов манипуляторов

Для переработки полимеров используются промышленные роботы, с которыми можно ознакомиться по ссылке IBC-Systems.com.ua/ru/catalogue/robots-and-automation/ и подобрать подходящую продукцию. Для автоматизации рабочих процессов применяются промышленные роботы манипуляторы, к главным преимуществам которых относится повышение производительности труда персонала, снижение себестоимости изделий и нагрузки рабочих, экономия производственных площадей.

Роботы для термопластавтоматов позволяют решать задачи любой сложности, а к отличительным особенностям относится высокая точность, качественная сборка и комплектация, наличие контроллера и сервопривода, а также разное количество осей (от двух до шести).

Управление роботом выполняется при помощи оперативной системы, что позволяет в реальном времени контролировать рабочий процесс. Понятный интерфейс позволяет получать информацию о положении осей, изменять их положение в цифровом виде, задавать скорости для разных режимов.

При помощи системы программирования можно управлять сигналами ускорения, интерфейсом, перемещать оси, контролировать резец литника и ленту конвейера, укладывать листы при штабелировании и работать с бракованными изделиями. Промышленные роботы манипуляторы относятся к универсальному оборудованию и в зависимости от техзадания могут быть оснащены разными механизмами. К ним относятся захваты, фреза, ножницы, лазерные сканеры, сварочные головки, системы заливки клея и др.