Вакуумный массаж помогает в борьбе с целлюлитом

02.10.2019

Проблема целлюлитных образований — чисто женская проблема. У мужчин целлюлита не бывает никогда! Потому что тело мужчин и женщин отличается не только по строению, но и гормонами, которые вырабатывает организм. Абсолютно все женщины считают, что целлюлит — это некрасиво и находятся в постоянном поиске методик по избавлению от этих нежелательных образований. Вакуумный массаж не является панацеей в решении этой проблемы, но с его помощью можно в короткие сроки достичь положительных и устойчивых результатов. Конечно за один сеанс данная проблема не поддается решению, нужно пройти курс из нескольких сеансов, а затем повторять их с периодичностью в шесть месяцев.

Для проведения вакуумного массажа требуется вакуумный массажер. На рынке аппаратной косметологии сегодня имеется большой выбор такого оборудования от приборов для бытового использования до целых стационарных комплексов. Компания Космотрейд имеет оборудование для оснащения СПА-салонов и косметологических клиник самыми современными и профессиональными аппаратами для вакуумного массажа https://cosmotrade.com.ua/catalog/vacuumniy-massage/.

Принцип воздействия вакуумного массажа на целлюлитные образования

вакуумный массаж

Процесс вакуумного массажа базируется на том же принципе что и лечение медицинскими стеклянными банками, который использовался много лет назад. Когда банку разогревали изнутри, быстро прикладывали к телу и воздух, остывающий внутри банки создавал вакуум между телом и внутренней частью стеклянной банки. Дедовские методы остались в прошлом, а принцип действия используется в современных аппаратах для вакуумного массажа. Такой массаж позволяет прорабатывать глубокие слои кожи, улучшает обмен веществ на обрабатываемых участках, стимулирует кровообращение и лимфоток, регенеративные процессы на клеточном уровне, образование новых волокон коллагена. Все это в комплексе создает условия для распада целлюлитных клеток.

Безусловно, вакуумный массаж — вещь полезная и популярная. Но не стоит забывать о том, что к нему имеются противопоказания, такие как:

  • Онкологические заболевания.
  • Тромбофлебит и варикозные расширения в области проведения массажа.
  • Родинки, папилломы, родимые пятна на обрабатываемых участках.
  • Гематомы и заболевания крови.
  • Воспаление лимфоузлов.
  • Заболевания почек и желчекаменная болезнь.

Об этом нужно знать и перед тем как идти в салон на сеансы вакуумного массажа стоит проконсультироваться с доктором, не принесет ли он вам вреда вместо ожидаемого эффекта.