Какую выбрать эмаль?

03.10.2019

Нас окружает красивый и яркий мир. Мы привыкли видеть разноцветные стены, гармоничное сочетание цветов и  сочные оттенки. Все это создано благодаря тому, что еще в древние времена люди научились делать краски и добавлять в них разные пигменты, которые создают цвета. Есть краски эмалевые, акриловые, аликидные, клеевые и многие другие. Эмалевые отличаются от всех тем, что они имеют менее плотны состав и наносятся более прозрачным слоем. Их обычно используют для того, чтобы затонировать поверхность чего-то. Там, где нужен плотный цвет, используются более плотные краски. Эмалевые краски отличаются составом и основным элементом. Есть такие типы эмалей:

  1. на водной основе;
  2. на основе органических растворителей.

В зависимости от наполнителей есть алкидные, масляные и другие виды эмалей. Все они между собою будет отличаться способом покрытия и свойствами в эксплуатации. На сайте тут можно найти качественную универсальную эмаль по выгодной цене. Также для пигментов данного вида красок используют масляную основу.

Какие поверхности можно покрыть эмалью и как ее выбрать?

Есть много поверхностей, которые покрываются эмалью. В зависимости от поверхности будет выбираться эмаль. Самыми распространенными вариантами для покрытия являются:

  1. дерево;
  2. сталь;
  3. бетон;
  4. кирпич.

Очень важно определить, где именно будет использоваться эмаль: снаружи или внутри здания. Одной из самых популярных является краска на основе алкида или пентафталя. Она имеет приемлемую цену и хорошие эксплуатационные характеристики. Ее можно использовать для покрытия дерева. Она применяется как внутри, так и снаружи здания. Алкидная эмаль также имеет высокие водоотталкивающие свойства.

Если необходимо покрыть деревянную или металлическую поверхность внутри помещения, то стоит использовать глифталевую эмаль.

Эмаль, в составе которой есть много разных жиров используют для выполнения наружных работ. Она создает плотную пленку, которая может с легкостью выдержать воздействие разных внешних факторов. Перед нанесением эмали на любые поверхности, их необходимо тщательно обработать, чтобы она смогла плотно их покрыть.