ТОП-5 моделей автомобилей, ввозимых в Украину из США

06.10.2019

Американские автомобилисты очень серьезно относятся к автотранспорту, в отличие от нас, они не ездят на одной машине десятилетия, а стараются хотя бы однократно в 5-7 лет обновлять модели. Страховые компании также не особо желают заниматься машинами после ДТП, различных несчастий: наводнения, утопления, вандализм. Поэтому на вторичный рынок б/у машин новые поступления регулярные.

Авторынок Северной Америки постоянно заполнен подержанными автомобилями до отказа: обычные автовладельцы и страховики пытаются скорее избавиться от неактуальных для них авто, получить деньги и снова отправить их в оборот. Есть варианты в действительно отличном состоянии, цена на которые приемлема для многих наших автолюбителей.

АВТО ИЗ США

Есть несколько важных нюансов, обратить внимание, на которые стоит обязательно, однако они не смущают отечественных автомобилистов:

  • доставка автомобилей из США в Украину занимает как минимум 40-60 суток;
  • многие машины с повреждениями, дефектами;
  • по фото сложно понять, что покупает автолюбитель, ведь он не видит машину вживую, не может осмотреть салон, заглянуть под капот.

Самые популярные модели, которые хотят пригнать из Америки

Автолюбители заинтересованы в пятерке таких авто:

  • Ford Fusion/Mondeo;
  • Kia Sorento;
  • Honda Civic/Accord;
  • Nissan Leaf;
  • Volvo S60.

Соперничать с Фордом практически нереально. Эти флагманские седаны всегда популярны, поскольку максимально укомплектованы, отличаются высококлассной сборкой, которая не уступает усердию немцев и инновационному подходу японцев. Версия Mondeo производилась для европейского рынка.

Корейские кроссоверы последнего поколения стоят очень дорого, но подержанные авто в Америке купить недорого вполне реально. Самый высокий спрос на Kia Sorento 2012-2014 г.в. Модификации просторные, с вместительным багажным отсеком. Главное, что автомобиль недорого содержать, обслуживать.

Японские автомобили выгодно покупать в США. Обе модели Honda отличаются надежностью, востребованы среди автолюбителей всего мира. Вторичный рынок Америки не испытывает недостатка в подержанных седанах.

Невозможно обойти стороной японский электрокар, особенно, если его эксплуатационный ресурс менее пяти лет. Ходовая у Nissan Leaf стойкая и надежная, поэтому после небольших столкновений и ДТП машина остается в хорошем состоянии. Главное, чтобы был относительно молодым аккумулятор. Летом электрокар легко пройдет до 190 км, а зимой максимальный предел ограничен 150 км.

Комфортабельная и безопасная шведская модель также попала в этот перечень. Семейный автомобиль Volvo даже в базовой версии может дать фору самым популярным авто. Максимальная оснастка автотранспортного средства впечатляет, поэтому такие машины западают сразу в сердце и навсегда.

Доставка автомобилей из США в Украину

Купить машину на родине сегодня очень дорого, гораздо проще найти автомобиль с небольшим пробегом, ухоженный, который аккуратно эксплуатировали, и приобрести его в США по приемлемой цене. Не обязательно лично лететь в Штаты и пытаться на ломаном английском объяснить продавцам, что вы хотите.

Многие компании сегодня выступают посредниками: принимают заказ клиента, подбирают авто с учетом всех пожеланий и бюджета, покупают автомобиль на аукционе в Америке, оформляют документы и перевозят авто через океан. Более того, помогают растаможить машину, получить сертификаты соответствия и зарегистрировать авто на родине.

Каталог запачастей на Nissan Leaf по ссылке https://massive.ua/catalog/nissan-leaf/