Бумажные полотенца — виды и правила выбора

25.10.2019

Бумажными полотенцами пользуются все. Кто-то только в общественных местах, у других они прочно вошли в быт. Даже в кулинарных рецептах есть рекомендации сушить сырое мясо или рыбу, для хрустящей корочки, бумажными полотенцами. Кроме того, ними удобно протирать поверхности: прекрасно удаляют грязь, впитывают масло, жир, воду. При этом, никаких подтеков и мокрых поверхностей, как от мочалки или тряпки. И отсутствие за ними дополнительного ухода — еще одна их замечательная характеристика.

Во всех учереждениях бумажные полотенц обязательный расходный материал в комнатах-гигиены. Сушилки для рук им не конкуренты. Они не смогут так хорошо, тщательно, быстро подсушить мокрые руки.

Чем популярнее товар, тем больше разновидностей его существует. Одноразовые полотенца из бумаги тоже выпускаются довольно в обширном и разнообразном ассортименте. Основное отличие — в форме выпуска: рулонные и листовые. А каждый из видов наделен индивидуальными характеристиками. Если хотите купить рулонные бумажные полотенца, вам необходимо выбрать модель:

  • с центральной вытяжкой или перфорацией;

  • по количеству метров в рулоне;

  • по количеству слоев и плотности бумаги;

  • по цвету;

  • по сырью изготовления;

  • по производителю.

Сочетание нескольких характеристик поможет выбрать вариант, который вам подходит для диспенсера или вида использования. Для одних целей используют более тонкие бумажные полотенца из вторсырья. Для других — плотные, мягкие и красивые из целлюлозы. Кто-то предпочитает только белые, а кому-то по душе розовые, салатные или другие расцветки.

Если есть желание сэкономить, покупая этот расходный материал, подходите к этому здраво. Самые дешевые полотенца — самые тонкие. Нужны ли вам такие? Возможно, для использования в быту подойдут. А вот для общественных мест врядли. Многие представители администрации, думая, что экономят, покупают самые дешевые, тонкие модели. В итоге, люди используют их в 2-3 раза быстрее. Никакой экономии, лишь частые дополнительные затраты.

Экономить оптовым покупателям лучше на объеме. Любой продавец меняет цену в зависимости от объема заказа. И если вы представитель учреждения, санитарно-гигиенические комнаты которых посещает большое количество людей, то такое решение самое практичное. Что касается качества бумаги, то лучше остановить свой выбор на полотенцах по средней цене. Такие изделия имеют среднюю плотность, хорошо впитывают, но менее привлекательны. Что не так и важно, когда речь идет об общественных туалетах.

Бумажные полотенцам — замечательный расходный материал. С ними удобно, практично и чисто!