Как снизить износ подшипников: выбираем промышленное масло

26.10.2019

Чтобы подшипник прослужил как можно дольше, используются промышленные масла. Это отдельная группа смазочных жидкостей, предназначенная для стационарных промышленных машин. Они отличаются повышенной вязкостью и умеренной тепловой нагрузкой.

Промышленные масла: применение

Современные промышленные масла и смазки содержат присадки, которые улучшают эксплуатационные свойства техники. Предупреждают износ подшипников https://vpk-podshipnik.com.ua/catalog/podshipniki и других узлов техники, обеспечивая стабильность ее работы.

Главным образом, кроме подшипников, такими продуктами смазываются:

  • редуктора;
  • направляющие скольжение;
  • узлы гидравлических систем промышленных устройств.

Эти масла обеспечивают мягкую и долговечную работу подвижных узлов промышленных станков, измерительных приборов, текстильного оборудования и прочих устройств.

Исходя от того, для какой машины будут использоваться промышленные смазки, они отличаются присадками. Например, для оборудования со скользящими и направляющими деталями необходимо купить промышленную смазку с «антискачковой» присадкой. Такой продукт значительно повысит безопасность работы на станке.

Выбираем промышленное масло

Чтобы индустриальные промышленные масла оправдали свое назначение, необходимо внимательно отнестись к их выбору. Для этого следует отталкиваться от классификации продуктов согласно области их применения и типов.

По области применения, масла создаются для машин пищевой, горнодобывающей, аграрной промышленности, энергетике и других. Также есть универсальные смазки, которые подойдут для любого устройства. Как правило, такое масло можно купить там же, где подшипники и другие запчасти.

Большой выбор подшипников для всех видов машин есть на vpk-podshipnik.com.ua.