Платформы для трейдинга: как выбрать

26.10.2019

Выбрать оптимальную платформу для трейдинга, на самом деле не сложно. Главное не ограничиваться только отзывами и предложениями какой-то одной компании-разработчика. Лучше всего выбирать терминал самостоятельно:

  • Составить список характеристик каждой привлекательной для вас платформы, подробно описать возможности систем.
  • Выделить те характеристики и возможности программы, которые для вас наиболее приемлемые.
  • Отсеять предложения разработчиков, которые вам совершенно не подходят, и составить выборку из платформ, критерии которых соответствуют вашим потребностям.
  • Совершить покупку.

Выбирая терминал, помните, что это программное обеспечение, которое обеспечивает вам удаленный вход и присутствие на Форексе, позволяет совершать сделки и получать прибыль. А пройдя курс MQL5 программирование, можно разобраться с автоматизацией трейдинга, что выведет вас на новый уровень торговли и прибыли.

Чем отличаются торговые платформы

Помимо субъективного мнения трейдеров, которые использовали разные терминалы, есть еще и объективные характеристики, свойства, возможности программ, на которые обязательно следует обращать внимание.

  • Скорость и производительность

Если у программы низкая скорость и производительность, отображение графика курсов замедляется и актуальная информация опаздывает. Это очень портит нервы и качество работы трейдерам, которые ведут дневные торги. Все остальные делки могут даже не заметить этого. Поэтому, эти два параметра особенно важны, если вы ведете внутридневную торговлю.

  • Функциональность

Определяет количество доступных опций и возможностей для трейдинга. Если для вас важна, например, возможность одновременного открытия нескольких окон, демонстрация ряда временных промежутков, нескольких графиков и так далее, обратите внимание на многофункциональные платформы, например, MetaTrader 5 или  MetaTrader 4.

  • Юзабилити интерфейса

Важно, чтобы интерфейс программы был простым, понятным, с удобной навигацией. От этого зависит не только комфорт работы, а и ее качество, прибыльность сделок, количество совершенных торгов.

  • Безопасность

Один из важнейших критериев – безопасность и конфиденциальность проводимых сделок. Если выбранный вами брокер не гарантирует ни того ни другого, лучше поискать другого посредника и платформу.