Как благоустроить территорию частного дома

29.10.2019

Многие люди, которые имеют собственный частный дом, хотят видеть в своем дворике и саду красивые деревья и растения. Сегодня стала очень распространена живая изгородь. Это «заборчик» из живых кустов, которые ровно выстрижены под определенную форму. К сожалению, не все способны сами сделать такую красоту у себя на участке, у некоторых не хватает просто времени, а некоторые не знают как правильно это делать. Для этого существуют специальные компании, которые собрали хороших специалистов. Они смогут помочь вам сделать участок или сад своей мечты. Найти, где заказать благоустройство можно в интернете.

Услуги

Если пользоваться компаниями, которые занимаются благоустройство территории, то они могут сделать ваш участок мечты. Они могут сделать:

  1. Система освещения. Согласовавши с вами, где вам необходимо освещение, они устанавливают фонарики от электричества и на солнечных батареях. Такое освещение достаточно красивое и практичное.
  2. Дорожки. В саду для комфортного перемещения нужны дорожки, которые могут быть выложены из плитки, камня и так далее. Дорожки необходимы для комфорта и хорошо дополнят внешний вид сада.
  3. Малые архитектурные формы. Это установка разных маленьких статуй, фонтанов или каких-либо дизайнерских элементов. Таким образом, можно установить красивый небольшой колодец, в котором будут расти цветочки.
  4. Газоны. Один из самых важных элементов красивого и ухоженного участка – это газон. Самостоятельно вырастить или положить газон достаточно трудно и нужно знать тонкости этой работы. Поэтому для этого лучше обратиться в компании по благоустройство территории частного дома. Они смогут сделать работу быстро и качественно.
  5. Водоемы. Искусственно создаются маленькие водоемы, в которых потом можно запустить рыбок и поддерживать их. Хорошее и оригинальное решение для красоты территории вашего дома.
  6. Система полива. Для поддержания жизни газона и растений на участке, им необходима вода. Обычные дожди бывают достаточно редким явлением, поэтому нужен искусственный источник воды. Чтобы хозяева участка не ходили и не поливали вручную, есть возможность установки системы полива, которая будет осуществлять полив автоматически.
  7. Засадка растений и деревьев. Красивый участок должен быть с деревьями и разными растениями. Без них благоустройство будет тусклым и не объемным. Но, не достаточно просто посадить росток в землю, и он прорастет. Это более трудоемки процесс, с которым лучше обращаться к специалистам. Профессионалы своего дела хорошо подготовят землю, выберут правильные растения под ваш сад и посадят растения.

Алгоритм работы

Работа по благоустройству территории осуществляется таким образом:

  1. Заявка. В первую очередь, клиент должен оставить заявку. Это можно сделать быстро и легко с помощью сайта. Всё, что нужно — компьютер, интернет и немного свободного времени. Также, сюда входит бесплатная консультация по разным вопросам.
  2. Выезд специалиста. Представляет собой замеры и оценку территории. Это нужно для того, чтобы понимать приблизительный размер заказа и его стоимость.
  3. Проектирование. Опытные сотрудники производят проектирование будущего дизайна и подбирают необходимые растения. Таким образом, клиент сможет увидеть проект.
  4. Коммерческое предложение. Осуществляется заключение контракта.
  5. Выполнение. Производятся работы по благоустройству территории.
  6. Приём заказа. Клиент принимает сделанный проект.