Точная маммография в Киеве в клинике R+

03.11.2019

Следить за своим здоровьем – приоритет каждого уважающего себя человека.  В медицинской клинике  https://rplus.com.ua вы можете пройти любое профилактическое и целевое обследование, это поможет предупредить развитие любых болезней и быть уверенным в своем крепком здоровье.

Особенности женского организма требуют большой внимательности к состоянию здоровья. Специалисты рекомендуют взрослым женщинам после 35 лет делать профилактическую маммографию раз в год. Что это за обследование и зачем оно нужно?

Что такое маммография

Мамм ография – это аппаратное обследование женской груди, направленное на предупреждение и раннюю диагностику развития раковых заболеваний. Именно своевременная диагностика рака груди на ранних стадиях позволяет сохранить жизнь и отказаться от операции в пользу эффективного медикаментозного лечения.

Врачи рекомендуют каждой женщине старше 35 лет проходить такое обследование ежегодно, так как с возрастом повышается риск развития опухоли груди. Иногда его назначают и в более молодом возрасте от 20 лет  при наличии любых заболеваний молочных желез и хронических гинекологических заболеваниях , чтобы исключить риск онкологии.

Как подготовится к маммографии

Перед походом на обследование важно:

  • не использовать кульковые, стиковые дезодоранты-антиперспиранты на протяжении суток до проведения диагностики (они могут способствовать ложному результату);
  • выбрать подходящий период (наиболее точные результаты получаются в период с 4 по 12 день менструального цикла, чувствительность груди в эти дни минимальная, благодаря этому неприятные ощущения или боль во время обследования практически отсутствуют);
  • подготовить и взять с собой результаты предыдущих обследований, если они проводились (врач сможет сравнить все результаты и оценить наличие изменений в тканях молочных желез);
  • если грудь очень чувствительна, можно принять обезболивающее перед процедурой;
  • выбрать надежную клинику.

Точность и надежность результата диагностики зависит от качества аппарата и квалификации врача. Записаться на обследование и консультацию маммолога можете по ссылке https://rplus.com.ua/directions/mammografiya/. Высокая точность результата, грамотная расшифровка изображения, полная консультация, заполнение всех документов, конфиденциальность гарантирована каждому клиенту. Ваше здоровье и хорошее самочувствие для нас в приоритете.