Почему стоит купить недвижимость в Испании

04.11.2019

Давно задумались о переезде в Испанию? Хорошая идея, которую совсем не сложно реализовать, так как здесь реально не только получить вид на постоянное жительство, а и гражданство на лояльных условиях.

Чтобы иметь право проживать в Испании сроком от 3 месяцев до 5 лет, иностранцу нужно получить Estancia или временный вид на жительство. При этом если выехать за территорию государства и не возвращаться в течение полугода, ВНЖ утрачивает свое действие и для последующего въезда в Королевство потребуется оформление визы.

Прежде чем оформить визу, стоит узнать, что дает вид на жительство в Испании такого вида:

  • Долгосрочное проживание в стране.
  • Официальное трудоустройство, как по специальности, так и на вакансии без квалификации.
  • Получение образования, прохождение бесплатных языковых курсов (даже если вы не студент).

Кроме этого, по истечении пяти лет можно получить карточку резидента либо попытать счастье в получении гражданства.

Кто может получить

Допуск на временное проживание бывает с правом получения прибыли, для членов семьи, с правом трудоустройства без контракта и с контрактом, а также с возможностью выезда за пределы территории государства.

Кроме этого, Estancia выдается специалистам высокой степени квалификации с правом продления действия документа и осуществления трудовой деятельности с получением официальной заработной платы в пределах 60 тысяч евро в год и выше (чем сложнее вакансия, тем выше оплата).

Разрешение на постоянное проживание при покупке недвижимости MibGroup в Испании выдается на основании закона 14/2013, согласно которому, лица, купившие недвижимое имущество стоимостью от 500 тысяч евро, потенциальные инвесторы, владельцы акций и других ценных бумаг, активные предприниматели, вкладывающие деньги в развитие испанской экономики, могут долгосрочно находиться в государстве.

Обратите внимание, что если вы хотите получить такой ВНЖ, сначала вам нужно сделать «золотую визу». Это даст право получить его на период до 2 лет с правом пролонгации.

Estancia без права получения дохода выдается на основании подтверждения своей финансовой независимости и благополучия. Для этого. При оформлении карточки следует приложить квитанции об оплате различных счетов, выписку из банка. Такой ВНЖ позволяет находиться в Испании один год с последующим продлением до 2 лет.