Надежность и доступность от компании Ford

05.11.2019

Автомобиль является роскошью до тех пор, пока он недоступен по цене. Сегодня же большинство людей могут позволить себе транспортное средство и даже не одно. Таким образом, с момента изобретения первого автомобиля, он действительно из ряда роскоши превратился в средство передвижения — вполне выгодное и комфортное.

Еще в 1903 году Генри Форд поставил себе задачу создать доступный для широкого круга автомобиль. Ему это удалось уже в котором поколении. Автомобили Форд создавались максимально простыми и дешевыми, поэтому быстро заполнили рынок США, затем Великобритании и Европы. Сегодня марка известна во всем мире.

Особенности автомобилей Ford

Концепция, заложенная основателем компании соблюдается и по сей день. Правда, однажды она была пересмотрена после того, как состоялась презентация немецкого BMW. Люди увидели, что автомобиль может быть еще и комфортабельным, стильным. Не жалея денег, кто мог — пересел на бмв, тем самым снизив спрос на машины Генри Форда. Это привело к кризису.

Чтобы снова подняться, было принято решение усовершенствовать интерьер и экстерьер, добавив комфорта и привлекательности. При этом, задача была выполнена так, что авто Форд по-прежнему оставались доступными.

Сегодня глядя на каждую модель компании, можно уверенно подчеркнуть разумное сочетание практичности, надежности, безопасности, комфорта и стиля за небольшие деньги. В этом и состоит главная особенность марки и компании в целом.

Модельный ряд  автомобилей Ford

Марка включает городские компактные авто, семейные минивэны, полноприводные кроссоверы, а также коммерческие автомобили Форд для корпоративного использования, грузовые и пассажирские. Все они соответствуют высоким требованиям рынка, включая стоимость. Это делает их стабильно востребованными.

Также компании принадлежит спортивный Ford Mustang, легендарный ретромобиль Mercury и шикарный представительский Lincoln.

Большинство автомобилей собирается на собственных заводах компании полного цикла. Сегодня их более 30 в разных странах мира, в том числе и в СНГ. На заводах также производятся запасные часты, двигатели, системы и узлы.