Наручные часы — аксессуар для королей и королев

08.11.2019

Когда английской королеве Елизавете I были преподнесены в подарок первые наручные часы, немногие верили в успех этого аксессуара. Мужчины воспринимали его исключительно как дамское украшение и отдавали предпочтение карманным моделям. Производители часов для интерьеров и часовые мастера считали, что в таком скромном корпусе нельзя уместить точный механизм, да и вся конструкция выглядит крайне ненадежно, особенно для тех, кто ведет активный образ жизни. Прошло каких-то 350-400 лет, и ситуация кардинально изменилась. Теперь наручные часы на редкость популярны и среди мужчин, и среди женщин, а производители стремятся перещеголять друг друга в дизайне, размерах циферблата, модификациях механизма и толщине корпуса.

Аксессуаров много не бывает

Сейчас практически у каждого есть хотя бы одна пара, а если же нет, стоит поразмыслить над тем, чтобы купить наручные часы. Все-таки это универсальный аксессуар, который (в зависимости от дизайна, конечно) займет достойной место в любом образе. Офисный дресс-код, спортивный костюм, вечернее платье – для него не бывает неподходящей ситуации или одежды.

Если вы ищете брендовые аксессуары, а это, к слову, очень мудрое решение, то стоит обратиться в интернет-магазин Вектор Д. Здесь собраны модели, созданные ведущими мировыми производителями, и удобные поисковые фильтры позволят подобрать оптимальный вариант. Особенно приятно то, что на оригинальные наручные часы Вектор Д постоянно делает выгодные скидки – найти такие аксессуары можно в разделе Sale на официальном сайте магазина.

Все параметры нужны, все параметры важны

В деле выбора идеальной модели не бывает незначительных деталей, а потому фильтры поиска на сайте максимально подробны. С их помощью вы сможете уточнить такие характеристики, как:

  1. Цена.
  2. Стиль: классический, дизайнерский, спортивный, а также часы милитари и дайверские.
  3. Тип механизма: механика, кварц, модели на солнечной батарее, с автоподзаводом, а также с функцией хронографа.
  4. Производитель. В ассортименте представлены бренды из Швейцарии, Японии, Испании, Южной Кореи, США, Италии, Австрии, Германии и других стран.
  5. Водозащита. В каталоге можно найти как модели с минимальной водозащитой, так и наручные часы для дайверов (защита от воды 300WR и выше).

Кроме того, поисковые фильтры позволят отсортировать аксессуары по цвету циферблата, браслета и корпуса, материалу ремешка, наличию инкрустации и функциям. Сейчас часам необязательно показывать только точное время, ведь современные технологии позволяют дополнить механизм компасом, барометром, тахометром, календарем, таймером, глубиномером, секундомером и многими другими опциями.