Особенности стульев для кафе

08.11.2019

Кафе — то место, где можно выпить чашечку кофе с друзьями, полакомиться десертом, провести время за чтением книги с хорошей книгой и шоколадом ручной работы. Это место уюта и вкусных угощений, здесь можно собраться компаний и посидеть с самим собой. Поэтому все имеет значение — от цвета стен до степени мягкости стульев и качества бумаги, из которой изготовлено меню.

Особое место здесь занимают стулья — они должны быть износостойкие, удобные и стильные, соответствовать концепции заведения. Правильно подобранные стулья для кафе станут инструментом привлечения клиентов. Согласитесь, а эксклюзивный и удобный стул навсегда запомниться и в это кафе захочется приходить снова и снова.

Материал изготовления стульев

Если дизайн — это очень индивидуально, то с материалом все проще. Ассортимент производителей и поставщиков такой мебели включает стулья из:

  • дерева;
  • металла;
  • пластика;
  • акрила;
  • ротанга (натурального, искусственного).

Есть модели, созданные из комбинации дерева и металла, например. Такие экземпляры можно встретить в концептуальных заведениях.

Выбор материала зависит от статуса кафе, дизайна, наличия/отсутствия летней площадки. Например, в дорогих кафе используются стулья из массива, кованые, дизайнерские стулья из акрила. Как правило, такая мебель изготавливается индивидуально и аналогов не имеет.

Для сетевых заведений используются максимально лаконичные модели — из дерева, пластика либо комбинации различных материалов. Это практичные удобные решения, не лишенные стилевой составляющей, чаще всего брендированные и одинаковые во всей сети кафешек.

При наличии летней площадки, используются пластиковые либо стулья (кресла) из ротанга. Это натуральный материал, выдерживающий большую нагрузку и устойчивый к влаге, ультрафиолету. К тому же, это экологически чистый материал.

Чтобы повысить комфорт отдыха на пластиковых или деревянных стульев, используются подушки. Дополнительный бонус — атмосфера уюта, которую они придают. В таком сидении можно отдыхать, попивая любимый напиток, не думая о времени.

Какой бы вариант стула вы ни выбрали, он должен быть качественным и привлекательным.