Когда нужен внештатный бухгалтер

13.11.2019

Бухгалтер, как правило, обязательная штатная единица в любой организации. Все чаще даже индивидуальные предприниматели приглашают бухгалтера для ведения учета. Но, содержание высококвалифицированного и опытного специалиста бывает слишком дорого для компании. В этом случае стоит обратить внимание на аутсорсинг https://cplus.by бухгалтерских услуг. Это удобно и выгодно для компаний любого масштаба, а также частным предпринимателям.

Преимущества приходящего бухгалтера

Приглашая стороннего специалиста через аутсорсинговую компанию вы ничем не рискуете, как если делать это самостоятельно. Фирма с хорошей репутацией предложит вам только опытных квалифицированных бухгалтеров, за которых готова поручиться.

С момента обращения и до завершения сотрудничества, отношения между компанией и вами закрепляются договором. Это сводит к минимуму риск непорядочности со стороны бухгалтера. После исполнения условий договора, как правило, предоставляются акты выполненных работ, после чего вы производите оплату (вторую часть) на счет аутсорсинговой компании.

Вам не нужно платить зарплату бухгалтеру, обеспечивать его компьютером, канцтоварами и вообще организовывать рабочее место. Как правило, специалист работает удаленно, а встречи проводятся на нейтральной территории по договоренности. То есть, вы единым платежом оплачиваете бухгалтерскую услугу, в которую все включено согласно договора.

Приглашая специалиста со стороны, вы получите не только качественную услугу, а и оценку организации бухгалтерии на вашем предприятии сторонним взглядом. Полученная информация может оказаться ценно, так как трудовая рутина не всегда способствует прозрению, и человек, ежедневно выполняя свою работу, может упустить некоторые моменты. Поэтому, даже имея в штате бухгалтера, периодически стоит приглашать специалиста со стороны.

Поскольку конкуренция на рынке бухгалтерского аутсорсинга высокая, компании постоянно развивают своих сотрудников, партнеров, предоставляя им качественное обучение. Если для вашей фирмы это роскошь, также стоит пригласить бухгалтера со свежими знаниями и виденьем бухгалтерского учета.