Особенности выбора и использования крема для век

23.11.2019

Практически все девушки и женщины ухаживают за собой для того, чтобы выглядеть моложе и красивее. Для этого они используют разные крема для лица, пилинг и много разных косметических процедур. Но, к сожалению, многие не придают значения ухода за веками. Кожа век больше подвержена к старению и повреждению от внешних факторов. Поэтому следует уделять должный уход коже век. Это можно сделать с помощью специально предназначенных для этого кремов. Посмотреть ассортимент, а также купить крем для кожи вокруг глаз можно перейдя на сайт www.yves-rocher.ua. На данном сайте представлен ассортимент разных кремов для век, а также другие косметические товары.

крем для век

Выбор крема

Для того, чтобы правильно подобрать крем вам необходимо учитывать такие факторы:

  1. Время применения. Существует два вида кремов – это дневной и ночной. Их отличие в консистенции и составе. Дневной крем отлично подходит для использования в дневное время. Он увлажняет кожу и защищает от внешних воздействий. Ночной необходим для восстановления. Так как ночью кожа восстанавливается активнее его нужно использовать перед сном.
  2. Ваш возраст. В каждом возрастном промежутке необходим свой уход за телом и кожей. Для того, чтобы крем помогал и не сделал хуже, нужно учитывать свой возраст и подбирать по него.
  3. Виды. Каждый крем исполняет свою функцию. Существуют разные способности кремов: омоложение, увлажнение, коррекция и так далее. На сайте www.yves-rocher.ua можно найти крема для глаз с разными способностями. Также в описании товара можно узнать о нем более подробно.
  4. Тип кожи. У каждого человека свой тип кожи. Она может быть жирная, сухая, чувствительная, проблемная. Каждое косметическое средство нужно подбирать под свой тип. Это делается для того, чтобы не ухудшить состояние.

Использование

После покупки крема для век нужно его правильно наносить и хранить придерживаясь некоторых правил:

  1. Место хранения. Баночку крема лучше хранить в темном и сухом месте. Это продлит срок использования и не даст потерять свои свойства.
  2. Срок годности. В использовании средств по уходу за лицом и глазами нужно следить за сроком годности. Нельзя использовать средство после его истечения.
  3. Мыть руки и лицо. Перед тем как наносить средство, необходимо тщательно промыть руки и лицо.
  4. Не втирать. Крем нужно мазать похлопывающими движениями кончиками пальца.
  5. Не двигать веком. Попадание крема в глаза может понести за собой неприятные ощущения или боль. Поэтому, при нанесении двигать веком не нужно во избежание случайного попадания в глаза.