Выучить английский легко и быстро: чек-лист

23.11.2019

Хотите наконец-то заговорить на английском? Эти 4 совета для изучения английского языка вам точно пригодятся!

С чего мне начать?

Прежде чем начать или вернуться к изучению английского языка, задайте себе один вопрос: — «Почему я хочу изучать английский?» Потому что так нужно кому-то или потому что я хочу знать этот язык и свободно общаться? Как и любое решение в жизни, изучение английского языка https://redford.ua должно быть тем, чем хотите заниматься вы.

  • Поставить цели

Если вы знаете, почему хотите учиться, ставить цели легко. Например, может быть, вы хотите поехать в англоязычную страну. Отлично. Возможно, вы уже знаете много полезных фраз, но вы хотите улучшить свои навыки восприятия речи на слух, произношения. Каковы бы ни были ваши цели, запишите их.

  • Составьте повестку дня

Как долго вам нужно учиться, чтобы достичь своих целей? Этот ответ отличается для каждого студента. Важно быть реалистичным. Если вы работаете 60 часов в неделю, не планируйте тратить еще 40 часов в неделю на изучение английского языка. Начните медленно, но учитесь регулярно. Запишитесь на индивидуальные уроки английского, используйте материал, который является не самым сложным, постепенно усложняя его. Найдите свой подход, который работает для вас. После того, как вы проучились несколько недель, скорректируйте график обучения соответствующим образом.

  • Взять на себя обязательства

Изучение английского языка требует большой мотивации. То, что мы делаем лучше всего в жизни, это то, что нам нравится делать. Если вам не нравится изучать английский язык, вы не заговорите! Вы можете быть серьезным студентом, который одновременно развлекается. Составьте свою собственную программу поощрений, чтобы стимулировать себя к выполнению задания.

  • Изучите баланс четырех ключевых навыков — слушание, говорение, чтение, письмо

Большинство студентов выбирают курсы английского для взрослых, потому что хотят лучше общаться на английском языке. Если это одна из ваших целей, важно изучить баланс четырех основных навыков. Слушание, говорение, чтение и письмо — основные навыки, необходимые для общения на любом языке. Быть очень хорошим только в одном из этих навыков не поможет вам общаться. Например, вы должны уметь хорошо читать, прежде чем сможете хорошо писать. Вы также должны уметь слушать, прежде чем говорить. Все вместе это учит думать на языке коммуникации.

Порядок получения этих 4 навыков может быть любым.