Какой движок лучше выбрать для создания интернет-магазин PrestaShop или OpenCart?

30.11.2019

Выбор движка для разработки и запуска интернет магазина играет важную роль. Сегодня пользователям доступно большое количество платформ. Выбор конкретного варианта зависит от его функциональных возможностей и особенностей проекта. Давайте разберем несколько CMS и их особенности.

Особенности OpenCart

OpenCart представляет собой функциональную CMS разработку для интернет магазинов, в которой имеется простая и понятная админка. Перевод при помощи русификатора является качественным. Ключевыми преимуществами проекта являются:

  1. Практичное управление.

  2. Отлично подходит для новичков.

  3. Наличие интерфейса на русском языке.

  4. Доступ к визуальному редактору

  5. Гибкая система настроек для оформления странички.

  6. Возможность для внесения правок самостоятельно.

  7. Быстрая загрузка всех страниц сайта.

Недостатком системы является невозможность ее обновления. К тому же некоторые модули являются платными для Linux, Windows хостингов.

Особенности PrestaShop

PrestaShop представляет надежный движок с большим набором полезных функций. Система отлично подходит для формирования небольших интернет магазинов. Стандартная версия CMS является бесплатной. Удобный и практичный интерфейс подойдет для клиентов, администраторов. Существенными преимуществами системы являются:

  1. Наличие отличного функционала.

  2. Быстрая загрузка страниц.

  3. Возможность внесения большого количества товаров.

  4. Инструмент подойдет для продвижения SEO.

  5. Доступ к русскоязычной версии.

За использование дополнительных модулей придется заплатить. На освоение системы понадобиться больше времени. Поэтому пользователь должен быть готов к тому, что во всем нужно разбираться самому.

Как правильно подобрать хостинг для ИМ?

Система управления сайтом играет ключевую роль при выборе хостинга. Выбор CMS для сайта производится по следующим критериям:

  • платная платформа. Все проблемы при настройка ресурса можно озвучить стороннему специалисту;

  • простая настройка и администрирование;

  • развитая инфраструктура;

  • популярность и функциональность;

  • SEO-дружественность.

Заказать хостинг лучше всего у надежных исполнителей. Компания «HostPro» пользуется спросом на рынке более 10 лет. И последними новыми услугами стал хостинг для разных CMS (OpenCard, PrestaShop,Wordpress и т.д.). Это упрощает работу с сайтом в разы, так как серверы уже настроены под нужный движок и круглосуточная техническая поддержка может помочь в решении любых проблем с сайтом.