Native speaker: как достичь этого уровня владения английским

30.11.2019

Никто не хочет говорить на «учебном английском». Формальные фразы, шаблонные выражения, которые вы, возможно, помните из школы, могут полностью отличаться от реального английского языка, используемого его носителями в живом разговоре. И хотя достижение уровня носителя языка это высокая цель, она вполне реальна, если ежедневно двигаться маленькими шагами.

Слушайте внимательнее

Умение говорить свободно на самом деле начинается с улучшения ваших навыков слушания. Прослушивание различных акцентов и разных ораторов поможет вам подражать их речевым моделям и более уверенно звучать в своей разговорной практике.

Просмотр фильмов или прослушивание радио — отличные источники для того, чтобы услышать реальный английский. Вы приобретете новый словарный запас, а также освоитесь с естественной интонацией разговорного языка.

К слову, школа английского языка www.eslukraine.com предлагает самые разнообразные источники живого английского для прослушивания.

Используйте идиомы

Слушая носителей языка, вы, несомненно, подберете несколько забавных фраз, известных как идиомы. Хотя они могут не иметь смысла, если их понимать буквально, они все время используются на обычном разговорном английском языке.

Например, такие фразы, как «it’s a piece of cake», что означает «это так легко, как кусок пирога», могут повысить уровень владения английского и приблизить вас к умению изъясняться, как носитель языка.

Изучайте сленг

Как идиомы, сленг регулярно используется носителями языка, почти бессознательно. Вы обнаружите, что английский сленг имеет региональные различия, поэтому использование отличительных слов, является еще одним ключом, к речи, как у носителя языка.

Совет: помните, что сленг обычно считается неформальным. Будьте внимательны при использовании в профессиональных ситуациях.

Улучшите темп и ясность речи

Если вы пытаетесь больше походить на носителя английского языка, то, что вы говорите, так же важно, как и то, как вы это говорите. Улучшение темпа и ясности вашей речи будет иметь большое значение для улучшения вашей речи и поможет носителям языка лучше понять вас.

Чтение вслух на английском языке — отличный способ проработать четкость произношения и, что очень важно, интонацию. Если вы потратили достаточно времени на прослушивание носителей языка, попробуйте имитировать то, как они разговаривают.

Общайтесь с носителем языка

Это самый важный шаг, который вы можете сделать, чтобы больше походить на носителя английского языка.

Будь то в аэропорту или в классе с преподавателем, просто пообщаться с носителем языка — это самый быстрый способ улучшить ваше свободное владение английским языком.