Как выбрать зимнюю шапку для визуальной коррекции формы головы и лица

02.12.2019

Сейчас выбор зимнего головного убора – супер-актуальная тема, ведь совсем скоро придут настоящие холода, и все мы будем утепляться. Конечно же, несмотря на морозы, снегопад и колючий ветер, люди все равно стараются выглядеть красиво и привлекательно. Поэтому наша сегодняшняя тема посвящается вопросу «как правильно выбрать и купить зимнюю шапку, чтобы с удовольствием носить ее весь сезон».

Советы стилиста

Как ни странно, шапку выбирать нужно не только по принципу ее практичности и того, насколько она теплая. С помощью головного убора можно очень удачно совершить коррекцию формы лица и головы и выглядеть «на все сто», оставаясь при этом в теплой и уютной защите.

Коррекция формы черепа с помощью шапки

Сегодня можно встретить множество рекомендаций на этот счет, но главное понимать две вещи. Шапка может визуально очень сильно изменить ваш облик, она либо расширит ваше лицо, либо наоборот, его вытянуть.

  • Объемная шапка с отворотом в районе лба подойдет для девушек з узким лицом, т.к. визуально будет его расширять. Также она будет хорошо смотреться, если у вас маленькая голова.
  • Объемная шапка, вытянутая вверх над макушкой. Такая шапка в зоне макушки не будет иметь округлую форму, а какую-то другую. С ее помощью можно легко корректировать череп и лицо соответственно.

Вязанная шапка для коррекции формы черепа

Самая актуальная шапка для этих целей будет иметь свободное пространство в районе макушки, которым как раз и можно корректировать форму черепа. Выбирайте изделия с вязкой средней толщины, чтобы шапка не была слишком объемной. Уложить шапку вверху можно ак, как вам нравится, и за счет этого в районе лба не будет большого расширения. Голова не будет выглядеть больше, чем она есть. Чтобы правильно надеть такую шапку, оголите немножечко лоб, не надвигая край отворота шапки близко к бровям.

Трикотажная шапка

Точно такая же шапка, но не вязанная, а выполненная из трикотажа будет смотреться уже совершенно по-другому. Если у вас маленькая голова и красивая форма черепа, то вам такая шапка подойдет. Для большого черепа лучшим будет вариант, описанный выше. В трикотажной шапке голова будет выглядеть как будто «прилизанной». Но если вам нравятся такие шапки, выбирайте те, которые будут иметь немного дополнительного объема в районе затылка.