5 электроинструментов, которые должны быть в каждом доме

10.12.2019

У вас есть работа по дому, и вы знаете, что вам нужны электроинструменты. Но какие из них наиболее важны? Вот основные электроинструменты, которые должны быть в каждом доме, в порядке их важности и необходимости.

Аккумуляторная дрель

Прибор позволяет вам сверлить отверстия, вворачивать болты и винты. Это только меньшая часть работы, которую поможет выполнить дрель.

Если вы планируете в основном работать по дереву, гипсокартону или другим относительно мягким материалам, пользуйтесь бесколлекторной дрелью.

Нужно поставить полки вверх? Вам понадобится этот https://dewalt.top/ инструмент.

Ручной вращающийся инструмент

Существует так много разных сфер применения вращающихся инструментов. Вы можете сверлить крошечные отверстия, шлифовать/полировать/резать трубы, травить стекло. Вращающиеся инструменты удобны для всего: от ремонта в автомобильной промышленности до проектов «сделай сам».

Аккумуляторная циркулярная пила

Если вам нужно изменить размер доски, нужна циркулярная пила, особенно если в вашем доме не так много места для хранения более крупного инструмента. Используйте инструмент для резки длинных листов фанеры, досок для полок и других материалов.

В зависимости от того, что и как часто вам нужно резать — подбирайте мощность и функциональность прибора.

Лобзик

Если вы имеете дело с фигурной резкой, любите создавать декор и различные поделки своими руками, без лобзика вам не обойтись. Прибор нового поколения удобен в работе, достаточно мощный, чтобы четко и аккуратно резать дерево, фанеру, металл.

Ручной пылесос

Это может не соответствовать определению традиционного электроинструмента, но попробуйте отсосать воду из трубы с помощью вашего пылесоса без мешка, либо собрать груды пыли и строительного мусора.  Качественный многофункциональный, мощный и при этом компактный пылесос будет справляться со многими видами мусора, загрязнениями, пятнами.

Выбирайте прибор, который удобно держать в руке и управлять им, который соответствует вашим потребностям по мощности.

Чтобы все купленные инструменты оправдали себя, покупайте их у надежных продавцов и требуйте гарантию, сертификаты на продукцию.