Ноутбуки б/у: что нужно знать перед покупкой?

12.12.2019

Первое и основное правило по покупке ноутбука, который раньше был в употреблении — выбирать только тот laptop, который привезен из-за границы. Устройство из отечественных магазинов, которые раньше использовались другими пользователями, покупать не стоит. Импортные ноутбуки бу https://berlin-market.com/noutbuki имеют японскую или европейскую сборку, лучшее качество, что гарантирует:

  • долговечность,
  • практичность,
  • функциональность работы электронного устройства.

Проверяем посредством Windows

Чтобы не связываться с поиском различных утилит в интернете, можно проверить устройство с помощью Windows. Сделать это можно достаточно просто. Для этого придется зайти в меню и выбрать строку «мой компьютер», затем строку «диспетчер устройств», после смотрим на интересующие нас выпадающие пункты.

В выпадающих строчках можно посмотреть информацию про:

  1. видеоадаптеры,
  2. видеокарту,
  3. процессор,
  4. операционную память и так далее.

Проверяющему видны все полноценные сведения о ноутбуке, который раньше был в употреблении. Нужно сравнивать эти характеристики с параметрами, заявленными от продавца интернет-магазина, делая вывод, подходит это устройство для эффективной работы и конкретно под ваши цели или нет.

Популярные утилиты

Конечно, удобнее всего проверять компьютер с помощью утилит. Сразу же нужно выбирать максимально качественную программу, которая позволит расширено посмотреть сведения о ноутбуке б/у. Название одной из лучших программ — Piliform Speccy.

Она позволяет максимально качественно проверить видеокарту электронного устройства, процессор, и также:

  • жесткий диск,
  • операционную систему,
  • оперативную память,
  • установленные графические устройства,
  • оптические устройства,
  • звуковые устройства,
  • периферию и так далее.

Программа скачивается из интернета на флеш-карту, затем карта устанавливается в ноутбук б/у, который и нужно проверить.

Также вполне удачно можно использовать утилиту под названием AIDA64. Программа тоже достаточно популярная, удобная в процессе использования, позволяет максимально быстро протестировать степень изношенности АКБ лэптопа, посмотреть греется ноутбук или нет. Программа также устанавливается на флеш-карту, после используется при проверке электронного устройства.

Ноутбук нужно проверять, чтобы в последующем не сожалеть и его к покупке. Качественно протестировано устройство позволяет адекватно оценить возможности лэптопа для работы, игр или учебы.