Ленточная пила по виду деятельности

14.12.2019

Когда дело доходит до инвестиций в ленточную пилу для резки металла, предстоит довольно сложный выбор той самой, которая соответствует потребностям бизнеса. Чтобы не прогадать и ленточная пила оправдала себя, задайте себе вопрос:

Какова основная сфера деятельности вашего бизнеса?

Спросите себя, чего вы хотите достичь с помощью этой ленточной пилы? Ответ будет в значительной степени зависеть от того, какой класс ленточной пилы https://king.if.ua/ будет лучше соответствовать вашим потребностям. Это может быть ручная или самотечная подача, полуавтоматическая и полностью автоматическая.

Кроме того, если вы работаете с металлом, вам нужна именно ленточная пила по металлу, которая имеет свою конструкцию и соответствующую мощность. Следовательно, для резки леса вам понадобится ленточная пила по дереву, модель которой подбирается исходя из конкретных задач производства.

Что производить

Вы хотите сократить ассортимент изготавливаемых продуктов и сосредоточиться на чем-то одном, например, на дереве. В этом случае вам понадобится ленточная пила по дереву, которая сделает процесс эффективным для бизнеса и безопасным, удобным для оператора.

Но, имейте в виду, что металл и пластик такая машина не возьмет, поэтому убедитесь, что вы хотите сосредоточиться на чем-то одном.

Если же вы хотите заняться общим производством и наоборот — расширить ассортимент продукции, выбирайте устройства в соответствии с материалами, которые нужно будет обрабатывать. Единого универсального решения нет, но есть большой выбор пил.

Производство крупных тяжелых изделий из металла

Вы работаете в строительной промышленности? Изготавливаете большие стальные балки и тяжелые плоские пластины? Обычно вам требуется 2-3 ленточных пилы https://king.if.ua/catalog/verstati_strichkopilni/mbs-712-lentochnopilnyy-stanok/ в вашей мастерской, чтобы справиться с широким спектром режущих мощностей. В идеале вам понадобится полуавтоматическая двухколонная ленточная пила для резки крупногабаритных балок. При этом вам может потребоваться 41-54 мм лезвие. Для этого типа работы вам понадобится массивный шаг зуба на лезвии, чтобы резать более толстые материалы.

Производство из листового металла

Большинство компаний, производящих листовой металл, предпочли бы, чтобы ленточная пила была меньшей мощности или полуавтоматической. В этом случае нужна пила для резки материалов малого и среднего размера, таких как профиль, возможно, даже небольшие балки U и I.