Новая Тойота Королла — прежние цена и качество плюс близость к спорткарам

13.01.2020

Обновлённая Toyota Corolla 12 поколения была представлена в начале 2018 года, и сразу напомнила другого представителя Toyota — C-HR: большое количество хищных граней и более “спортивная” форма, чем у Corolla предыдущих поколений. В новой модели заметно выросли динамика и управляемость — в соответствии с современными трендами компании Toyota.

Повышенная управляемость новой Toyota Corolla обусловлена переходом на глобальную платформу TNGA. Центра тяжести сделали ниже на 10 мм — это добавляет новой Королле устойчивости.

Позаботились инженеры и о салоне: линии интерьера стали строже, их дополнили металлизированными поверхностями и более приятными с тактильной точки зрения материалами. Таким образом, Toyota Corolla, известная как масс-бренд, стала более солидной и статусной.

На украинском рынке Corolla появляется с широким выбором комплектаций: от обычно базовой до премиальной комплектации Style с цифровым TFT-дисплеем приборной панели, передними LED-фарами и LED-фонарями.

При этом Тойота Королла остаётся всё тем же надежным авто за доступную цену, а значит — продолжит бить все рекорды продаж, как и её предшественницы