Где купить металлические стеллажи в гараж

16.01.2020

Владельцы гаражей часто сталкиваются с беспорядком. Они используют в работе много инструментов, материалов и заготовок. Для их хранения нужно отдельное место, что не всегда возможно. Это связано с габаритами гаража, поэтому инструменты складывают на подручные места. Но проблему легко решить стеллажами, а купить их можно у производителя. Простые конструкции вмещают большое количество оснастки. Это освобождает пространство гаража, которое можно использовать с дальнейшей пользой. Но каким должен быть стеллаж для гаража? На рынке много модульных конструкций, поэтому грамотно отнеситесь к покупке. Производитель УХЛ-МАШ поможет купить стеллаж в Киеве по лучшей цене.

Зачем выбирают модульные стеллажи

Мастер ценит свои инструменты, но не всегда заботится о хранении. Часто оснастка складывается в подручные емкости. В таких условиях инструмент изнашивается, и вскоре приходится покупать новые. Покупка стеллажей помогает решить проблему. Оборудование размещает оснастку на вместительных полках, чтобы она была доступна мастера. Это позволяет быстро найти инструмент, не отвлекаясь от работы. Но стеллажи не ограничиваются размещением в гаражи. Они встречаются на дачных участках, в кладовках и бытовых помещениях. За счет небольшого размера стеллажи экономно расходую место. Для них найдется место даже в компактном гараже, но рекомендуем заранее измерить помещение.

Что дает покупка металлических стеллажей:

  • выдерживают высокие нагрузки;
  • больше свободного места в гараже;
  • устойчивость стеллажей к коррозии;
  • защита оснастки от быстрого износа;
  • простой поиск нужного инструмента.

Стеллаж состоит их выносливых стоек, которые отвечают на устойчивость конструкции. Важно обращать внимание на толщину стоек, ведь тонкая сталь деформируется под нагрузками. Примером надежных изделий служат стеллажи УХЛ-МАШ. Компания также предлагает купить сейфы, основой которых является металл. Материал выдерживает заявленные нагрузки и случайные удары. Это важно при размещении оборудования в гараже, где большой риск задеть конструкцию. Чтобы правильно рассчитать нагрузку стеллажей, опирайтесь на грузоподъемность. Она указывает оптимальный вес, способный размещаться на полках. Не рекомендуем перегружать стеллаж, чтобы не сломать оборудование.

Какая цена современных полочных хранилищ

Стойки соединяются перемычками, что повышает стойкость конструкции. К ним фиксируются полки под складирование груза. Для большей надежности полки укрепляются ребром жесткости. Стеллажи не всегда хранят инструмент, но иногда размещают габаритные детали. Если они не вмещаются, полки можно регулировать под заданной шаг. В ассортименте также доступны стеллажи с полками ДСП, как экономный вариант. Высота изделия зависит от количества полок, но рекомендуем предусмотреть запас вместительности. Пол в гаражах редко удается назвать ровным. Чтобы стеллаж не шатался, лучше выбирать модели с подпятниками. Они также полезны при установке в помещении, ведь не оставят царапин на полу.

Выносливость стеллажей не поддается сомнению, но коррозия остается проблемой. Бюджетные аналоги ржавеют, ведь в гараже часто повышенная влажность воздуха. На этот случай УХЛ-МАШ применяет полимерно-порошковую краску или оцинковку. Она повышает антикоррозийную стойкость стали, благодаря чему ей не вредит влага. Многие владельцы гаражей уделяют внимание внешнему виду оснастки. Модульные стеллажи отличаются простыми формами, а также универсальным цветом. При желании оговаривается индивидуальный оттенок, как отдельную услугу. Выбирайте металлические стеллажи проверенного производителя, чтобы получить надежное оборудование. С полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте производителя УХЛ-МАШ.