Обзор актуальных услуг адвоката, предоставляемых клиентам

19.01.2020

Граждане и юридические лица обращаются к адвокату с чрезвычайно широким спектром вопросов. Практически каждая проблема имеет несколько путей урегулирования, как в досудебном, так и в судебном порядке. Чтобы обеспечивать решение всех задач клиентов, процветающие юридические фирмы предлагают достаточно большой перечень услуг. Речь идет о работе по разным направлениям и в разных отраслях права.

Адвокатское объединение АЛТЕКСА предоставляет юридические услуги в Киеве со значительной эффективностью, о чем свидетельствует высокий процент выигранных дел, а также многочисленные позитивные отзывы и благодарности от клиентов. Перечень услуг и направления деятельности специалистов компании можно рассматривать как отличный пример полной реализации задач по оказанию правовой помощи в современных условиях.

Формы и возможности консультативной поддержки клиентов

Для общения с адвокатом сегодня не обязательно посещать офис юридической фирмы. Устную консультацию можно получить по телефону или с помощью видеосвязи. Подобным образом житель любого населенного пункта нашей страны может получить доступ к опытному столичному юристу, узнать о перспективах решения узкого вопроса, требующего углубленной специализации.

Множество возможностей открывают также услуги консультирования в письменной форме. Во-первых, получая письменный ответ на свой вопрос, клиент не забудет о деталях со временем, и в любой момент сможет перечитать информацию. Во-вторых, письменная консультация отлично подходит для экспертизы документов: специалист добавляет комментарии непосредственно по тексту. В-третьих, в письменном виде можно получать консультации без личной встречи с адвокатом, общение проходит по электронной почте.

Консультации предоставляются не только в виде разовой помощи. Они обязательно входят в пакеты услуг по абонентскому сопровождению. Для предпринимателей и других лиц, деятельность которых часто затрагивает правовое поле, «адвокат на связи» – это хорошая возможность предупредить развитие многих неприятных ситуаций.

Варианты представительства интересов клиента (доверителя)

В привычном понимании адвокат – представитель/ защитник интересов своего клиента в судебных инстанциях. Наряду с этим, услуги адвоката в Киеве предполагают также представительство в органах государственной власти и местного самоуправления, во время переговоров перед заключением соглашений или при разрешении споров, в ходе исполнительного производства, при совершении регистрационных действий.

Оказание юридических услуг осуществляется на основании договора с клиентом, где определяются полномочия по представительству. Непосредственно для совершения некоторых действий, имеющих правовые последствия, от имени клиента оформляется доверенность. В качестве подтверждения полномочий адвоката по представительству в конкретном случае адвокатским бюро может выдаваться ордер.

В зависимости от опыта и авторитета юристы имеют разную загрузку. У некоторых специалистов график расписан буквально по минутам. Наряду с этим, если адвокат взялся помогать, даже самая мелкая деталь не должна быть упущена. Своего рода знак качества адвокатских услуг – это стопроцентная отдача, как при разовой консультации, так и в случае сопровождения решения проблемы «под ключ».