Как выбрать хороший салон красоты

24.01.2020

Как вы выбираете салон красоты? Вы судите по веб-сайту, дружелюбию администратора или ценам? Благодаря тому, что косметические процедуры становятся все более доступными, а новые салоны постоянно открываются, неудивительно, что на каждом углу можно найти где подстричься или сделать маску. Это одновременно усложняет выбор достойного салона.

Если вам нужна хорошая профессиональная парикмахерская, предлагаем несколько советов по выбору, которые обязательно вам помогут.

Процедуры и услуги

Прежде чем составить список салонов красоты, ознакомьтесь с их списками процедур. Салоны красоты могут предложить целый спектр услуг, от макияжа до маникюра, педикюра, ухода за кожей, массажа и интенсивных спа-процедур, таких, как рефлексология или иглоукалывание. Как только вы узнаете, какие процедуры из предложенных соответствуют вашим потребностями — вносите салон в ваш перечень для обзвона. 

Локация

Затем подумайте, где находится салон красоты. Вы бы предпочли, чтобы он был ближе к работе или дому? Как туда добраться, есть ли парковка? Вам все подходит, значит стоит рассмотреть этот салон. 

Стоимость

Очевидно, что выбранный вами салон должен быть в пределах вашего бюджета, иначе вы никогда не сможете позволить себе посетить его. Это не значит, что должно быть дешево. Подумайте, вы бы предпочли более регулярные недорогие процедуры, или вы могли бы экономить на посещение более дорогих процедур? Например, покрасить волосы тон в тон можно и самостоятельно, а вот процедуру по восстановлению и лечению кожи, лучше доверить профессионалам.

Не забывайте и про программу лояльности и других способах экономить на стоимости, но не на качестве. 

Квалификация персонала  

Насколько квалифицированным должен быть ваш косметолог? Если вам нужна дешевая услуга, вы можете пойти в салон «за углом» и позволить студентам провести вам процедуру. Они будут практиковаться, а вы будете платить намного меньше! Но если вам нужна высококлассная процедура — уточните информацию о квалификации, опыте и образовании специалистов салона. Это публичная информация, которая публикуется на сайте. Дополнительно можно почитать отзывы о работе конкретных лиц.