Брекет-системы для взрослых

25.01.2020

Брекеты во взрослом возрасте – это очень серьезный шаг, требующий немаленькой смелости, психологической готовности и финансов. Люди, которые решаются на брекеты в зрелом возрасте либо имеют потребность в исправлении прикуса, и ортодонт посоветовал именно такое лечение, либо им необходимо улучшить эстетику улыбки. И в том, и в другом варианте брекеты будут иметь влияние на организм, а в некоторых случаях и на жизнь пациентов. По предложенной ссылке https://kievsmile.com.ua/kombinirovannye-brekety/ вы найдете много полезной информации касательно вопроса установки брекетов разных видов.

Нюансы носки брекетов в зрелом возрасте

Несмотря на то, что многие во взрослом возрасте решаются на брекеты для исправления прикуса, это в первую очередь необходимо по медицинским показателям, а только во вторую – для исправления эстетических недостатков. Брекеты, которые ставят детям ничем на самом деле не отличаются от систем для взрослых людей.

Разница между лечением детей и взрослых состоит во временном промежутке. Поскольку челюсть у взрослого человека уже сформировалась, понятно, что исправление прикуса происходит дольше, чем у детей 11 лет. Есть и другие нюансы ношения брекетов во взрослом возрасте.

  • Брекеты противопоказаны людям, которые болеют парадонтитом.
  • Для качественного исправления прикуса взрослому человеку вероятно придется удалять здоровые зубы, иногда ортодонт рекомендует и три, и даже четыре зуба на удаление, даже в том случае, если они полностью здоровы.
  • Главными неприятностями этого периода пациенты называют недлительные временные отрезки привыкания (до двух недель) и невозможность потреблять твердую пищу, когда этого хочется. Во время привыкания к брекет-системам во рту могут образоваться небольшие натирания и раздражения слизистой.

В остальном ношение брекет-систем для взрослого человека ничем не отличается. Есть даже свои преимущества. Это, например, касается гигиены и ухода. Взрослые гораздо ответственнее детей подходят к этой повседневной необходимости. Также в зрелом возрасте после осознанного решения поставить брекеты, человек не будет испытывать психологический дискомфорт в той же степени, что ребенок, которого вынуждают смириться с брекетами и всеми неудобствами.