Разнообразие современных рюкзаков

25.01.2020

Сейчас купить современныый рюкзак не так просто, ведь их разнообразие поражает. Например, интернет-магазин Grizzly предоставляет широкий ассортимент женских и городских рюкзаков, детских и школьных, велорюкзаков, тактических и туристических. Так как каждый рюкзак рассчитан для определенной функции или целевой аудитории, то и характеристики их отличаются.

Женские рюкзаки

Женский рюкзак сейчас приобретает функцию сумочки, только он намного удобнее, так как, используя рюкзак, руки всегда остаются свободны.

Сейчас стали очень популярны мини-рюкзаки, которые заменяют клатчи. Если говорить о функциональности, то в маленький рюкзачок много не положишь, но именно такой аксессуар может стать изюминкой образа.

Городские рюкзаки

Это самый практичный вид рюкзаков, так как на протяжении целого дня человек будет находиться с ним. Он должен быть максимально комфортным и вместительным, чтобы все необходимые вещи туда положить и «забыть».

Городские рюкзаки отличаются своим разнообразием. Производитель заботится о том, чтобы угодить каждому своему клиенту, будь то яркая личность, любящая такие же цвета, или же офисный работник, которому больше подойдут темные оттенки.

Детские рюкзаки

Детские рюкзаки отличаются своей яркостью, легкостью и прочностью. Важно, чтобы они имели широкие лямки для того, чтобы не натирали и ребенок чувствовал себя комфортно. Интересным детским вариантом есть рюкзаки в виде разных зверюшек или мультяшных персонажей. Ребенок может использовать такой рюкзак даже, как мягкую игрушку.

Школьные рюкзаки

При выборе школьного рюкзака важно учитывать то, для какого возраста вещь выбирается. Ведь в начальной школе дети хотят что-то яркое, а вот в классах постарше что-то модное и особенное. Не стоит выбирать школьный рюкзак без ребенка, ведь именно ребенку нужно будет ходить с ним в школу каждый день.

Велорюкзаки

Конструкция велорюкзаков очень отличается от остальных видов. Производители заботятся об удобствах своих клиентов-спортсменов, поэтому продумали специальные отделения для воды в быстром доступе, отделения для несвежей одежды, крепежи на тело, заднюю подкладку, чтобы спина дышала, и многое-многое другое.

Туристические рюкзаки

Туристические рюкзаки предназначены для походов, лагерей или поездок. Они отличаются большой формой и вместительностью, ведь не так просто в обычный рюкзак сложить спальный мешок, запас еды, необходимые инструменты и амуницию. Зато рюкзак Deuter прекрасно с этим справится.

Тактические рюкзаки

Отдельного слова заслуживают тактические рюкзаки, которые используются в армейский условиях, поэтому и расцветка у них милитари. Рюкзак у солдата разнится, учитывая поставленную задачу. Но большинство из них имеют много отделений, каждый из которых несет особое предназначение.