Школа Clever Kids Riviera Villas — начало увлекательного путешествия в мир знаний

31.01.2020

Clever Kids Riviera Villas в Лебедевке

Дети имеют природную способность учиться, они усваивают знания с большим интересом. Задание школы – поддерживать стремления ребенка, мотивировать и вдохновлять. Школа, в которой заботятся о будущем ребенка находится среди природы, на свежем воздухе, недалеко от Киевского моря. Это образовательное заведение нового образца, которая имеет современное учебное пространство, самые инновационные методики обучения и прекрасных опытных педагогов. Это частная школа Clever Kids Riviera Villas.

О школе

Это учебное заведение отличается от привычных школ. В классах здесь объединены дети разных возрастов. Поэтому успех у каждого собственный. Дети не сравнивают себя по скорости обучения и способностях со своими сверстниками. Старшие заботятся о младших, во всем присутствует командный дух.

В школе дети полноценно питаются органическими продуктами. Питание пятиразовое. Пищу готовят на высокотехнологической кухне. Есть возможности для организации индивидуального питания.

В школе дети не только постоянно учатся. Они также развиваются творчески. Не выходя со школы, дети могут посещать творческие студии. Здесь они погружаются в мир изобразительного искусства, музыки, балета. Работают в разных жанрах, поэтому каждый может найти себе занятие по душе. Так в них формируется эстетический вкус, желание создавать произведения искусства.

Дети не лишены также и занятий спортом. Здесь приучают к здоровому образу жизни. Спортивные секции в современном спортзале или на спортивной уличной площадке способствуют развитию спортивных качеств.

Развитие с разных сторон помогает раскрыть способности ребенка, создать его успех в социальной и личной жизни.

Об обучении

Программа, по которой дети учатся, построена на таких важных столбах как индивидуальный подход к каждому с учетом его потребностей и наклонностей, отношение к ребенку как к самостоятельной творческой личности и развитие эмоционального интеллекта. Дети во всем могут сформировать собственный взгляд на происходящее. К ошибкам отношение самое позитивное. Дети не боятся их совершать и сами находят ключ к исправлению. А эмоциональный интеллект дает возможность добиваться собственного успеха в разных сферах жизни.

Основатель школы Юлия Демиденко, создала специальную систему обучения для Clever Kids Riviera Villas. Эта система получила название Clever-концепция. В ней нашли свое отражение самые передовые методики обучения современности, которые используют во всем мире. Это система обучения Марии Монтессори. Учебная среда по идее Монтессори разделена на пять зон развития. В каждой зоне есть специальные дидактические пособия, по которым дети могут заниматься самостоятельно.

Изучаемый предмет рассмотреть с разных точек зрения помогает передовая система STEAM. А использовать изучение на практике способствует метод проектов. При таком подходе дети мотивированы, они самостоятельно учатся, критически мыслят и развивают творческое воображение. Важно также отметить, что эти методики позволяют учиться работать в команде, развить умение сотрудничать и отвечать не только за себя, но и за группу.

Если в традиционной школе математику понимают не все дети, то этот предмет в Clever Kids Riviera Villas подают настолько интересно, что его понять легко. Специальные дидактические материалы, ментальная арифметика, которую практикуют здесь дают свои позитивные результаты.

Обучающая среда

В новой украинской школе большое значение имеет обучающая среда. В Clever Kids Riviera Villas – это мотивирующее пространство, которое наполнено самыми инновационными средствами обучения. Специальные дидактические пособия и компьютерные программы. В школе дети не сидят как в обычной на одном месте. Они передвигаются и сами выбирают места, в которых им комфортно заниматься. Поэтому здесь оборудованы зоны с ковриками, креслами.

Родители

С родителями налажена коммуникация через онлайн дневники. Педагоги и психолог организовывают личные встречи, консультации, на которых отвечают на интересующие родителей вопросы, решают проблемы в воспитании.

Школа Kids Riviera Villas – это уникальный способ получить качественное образование, в котором ребенок чувствует свободу, ответственность, заинтересован знаниями и может их практически применить.