5 причин не пить водопроводную воду

04.02.2020

Водопроводная вода буквально загружена бактериями, взвесями и различными загрязнителями. Поэтому люди, которые заботятся о своем здоровье, как правило, делают все возможное, чтобы не пить ее. И есть множество возможностей, обеспечить себя качественной водой, например, доставка воды в офис отличный вариант для многих.

Если вы еще раздумываете, стоит ли покупать воду, узнайте 5 причин, почему вода из-под крана не пригодна для питья.

1. Использованная вода

Знаете ли вы, что довольно большой процент водопроводной воды, которую вы потребляете ежедневно, уже использовался в прошлом? По крайней мере, 10 процентов всей водопроводной воды рециркулируется, и хотя это может показаться небольшим процентом, те, кто потребляет рекомендуемое ежедневное количество воды, неосознанно поглощают различные токсины и химические вещества. Нет такой вещи, как водопроводная вода, которая была бы совершенно чистой, поэтому не забывайте об этом.

2. Избыток хлора

Когда мы потребляем водопроводную воду, мы также потребляем хлор, который местная водопроводная станция использует для ее дезинфекции. К тому времени, когда водопроводная вода прибывает в ваш дом, она все еще содержит чрезвычайно высокий уровень хлора.

3. Повышенный риск рака

Те, кто решают использовать водопроводную воду для удовлетворения всех своих потребностей в питье и приготовлении пищи, в течение длительного времени подвергаются воздействию различных химических веществ и бактерий. Водопроводная вода, которая наполнена хлором и различными другими токсинами, значительно увеличивает риск развития рака у человека.

4. Воздействие свинца

Мы охраняем свои дома, отказываясь использовать краску, которая содержит большое количество свинца, но по какой-то причине мы более чем готовы пить воду, наполненную этим опасным элементом.

5. Недостаточная фильтрация

В то время как городской водоканал делает все возможное, чтобы отфильтровать химические вещества и бактерии, задача слишком сложна для них, чтобы выполнить ее качественно. Домовладельцы, которые должным образом не фильтруют свою воду, оставляют себя на милость системы фильтрации местных муниципальных предприятий.