Обучение детей английскому в домашних условиях

04.02.2020

Знание иностранных языков, в частности английского, открывает двери профессионального и личного развития, обучение важно начинать как можно с более раннего возраста. Чтобы ребенку было легко и интересно учить язык, нужен комплексный подход и правильно подобранные обучающие материалы. На сайте britishbook.ua/ представлен широкий выбор книг лучших издательских домов для систематического изучения английского для детей и взрослых.

Как заитересовать ребенка для изучения языка

Чтобы малышу было интересно учится, родителям стоит использовать в процессе учебы следующие методики:

  • ассоциации – у детей воображение развито на высшем уровне, именно его можно использовать для запоминания слов и фраз, когда одновременно ребенок просматривает картинки или короткие видео;
  • коммуникация – в процессе общения ребенок запоминает не только изучаемые фразы, но и слова из контекста, при системном подходе в процессе общения с ребенком можно регулярно использовать английские слова;
  • аудиовизуализация – важна для усовершенствования устной речи, это диалоги, в которых используются как знакомые слова и фразы, так и новые, которые учащийся будет понимать в контексте;
  • погружение – это просмотр коротких видеороликов, прослушивание аудиокниг, если это возможно – создать условия для общения с носителем языка (завести англоязычного друга).

Все эти методы важны, но без учебной литературы не обойтись. Хорошим вариантом станет издание family and friends 2 class book – написан с учетом требований и особенностей оксфордской программы, поможет в будущем ребенку легче справляться с изучением более сложной информации.

Что нужно знать об обучении дошкольников

Часто случается, что сильное желание родителей поскорее научить ребенка разговаривать на английском насквозь убивает его интерес. Для самих маленьких учащихся разработаны принципы, которых нельзя нарушать:

  • последовательность;
  • добровольность (ни в коем случае нельзя силой заставлять учится);
  • правильная мотивация;
  • комфортные условия;
  • систематический подход (важно использовать разные методики и  правильно их совмещать).

Если родители проявят терпение, будут использовать качественные проверенные материалы, которые представлены https://www.britishbook.ua/detail/family-and-friends-2-class-book-with-multirom/, шаг за шагом проходить обучение вместе с ребенком, он со временем сможет свободно читать, писать и разговаривать на английском.