Польза масла из семян марихуаны в косметологии SmileSeeds

04.02.2020

Сегодня посевной материал семян марихуаны активно используются в приготовлении масла. Жидкость получают без термической обработки, поэтому в готовом продукте сохраняются все полезные свойства основного компонента. Особую ценность представляют полиненасыщенные жирные кислоты, которые редко встречаются в обычных продуктах питания. В общей сложности в составе конопляных семечек насчитывается около 400 органических соединений, поэтому они стремительно замещают другие масличные культуры. Самое широкое распространение продукт получил в пищевой промышленности, медицине и косметологии. На последнем пункте остановимся подробнее.

Применение масла из семян конопли в бьюти-индустрии

Масло используется в качестве косметического средства благодаря следующим свойствам:

  • регенерация кожи и повышение ее защитной функции;
  • снятие раздражений;
  • противостояние воспалительным процессам;
  • помощь в сглаживании морщин.

Натуральный продукт быстро проникает в кожу и не оставляет после себя жирных следов. Кроме того, мягкий и приятный запах позволяет наносить его непосредственно на кожу. Обычно он применяется в чистом виде либо добавляется в состав масок, кремов и мазей.

Косметология лица

В уходе за кожей лица масляной продукт способствует смягчению и освежению кожи, а также восстановлению естественного цвета.

Для обработки кожного покрова смешайте основной ингредиент с одной чайной ложкой сметаны, желтком куриного яйца и овсяными хлопьями. Нанесите маску на лицо и подержите 20 минут, после чего смойте средство водой.

Косметическое масло из семян конопли можно использовать в чистом виде. Просто нанесите жидкость на лицо. Пройдитесь по всей поверхности кожи целиком, а также сделайте акцент в зоне вокруг глаз и на шее.

Уход за волосами

Преимущество конопляного масла состоит в том, что оно совместимо со всеми типами волос. В этом случае семена марихуаны выполняют три основные функции:

  • нормализация баланса кожи головы;
  • профилактика разного рода заболеваний;
  • укрепление луковиц волос.

В чистом виде масло не используется. Добавьте несколько капель натурального продукта в шампунь и бальзам. Уже после нескольких процедур волосы обретут здоровый блеск и начнут расти быстрее. Для лучшего эффекта можете сделать маски в сочетании с соком морковки, эфирными маслами розового дерева или лаванды.

Приобрести масло на основе семян конопли можно в супермаркетах, аптеках и в магазинах товаров для красоты.

Источник: Smileseeds Украина